Hyundai прекращает работу на заводе внедорожников

Hyundai прекращает работу на заводе внедорожников после того, как результаты работы автоработника оказались положительными на коронавирус.

Завод выпускает Hyundai Palisade, Tucson, Santa Fe и Genesis GV80

Hyundai Motor закрыл завод в Южной Корее в пятницу после того, как работник дал положительный результат на новый коронавирус, нарушив производство популярных моделей, таких как внедорожник Palisade .

Акции автопроизводителя упали более чем на 5% после новостей, в то время как более широкий рынок упал на 3,3%. Закрытие нанесло новый удар по Hyundai, который постепенно возобновил производство на местных заводах, пострадавших от нехватки китайских запчастей после вспышки вируса.

В Южной Корее больше всего зараженных людей за пределами Китая, что затрагивает такие компании, как Samsung и Hyundai. Южная Корея в пятницу сообщила о 256 новых случаях, в результате чего общее число инфицированных в этой стране достигло 2022.

«Компания также поместила коллег, которые находились в тесном контакте с зараженным сотрудником, в карантин и предприняла шаги, чтобы проверить их на возможное заражение», - говорится в сообщении Hyundai Motor.

Компания добавила, что дезинфицирует фабрику. Пока не сообщается, когда производство возобновится.

Ульсан находится менее чем в часе езды от Тэгу, эпицентра вспышки в Корее.

Hyundai управляет пятью автомобильными заводами в Ульсане, годовой объем производства которого составляет 1,4 миллиона автомобилей, или почти 30% мирового производства Hyundai. В Hyundai работают 34 000 рабочих в крупнейшем в мире автомобильном комплексе.

Завод, который был закрыт, производит спортивные внедорожники, такие как Palisade, Tucson , Santa Fe и Genesis GV80.

Завод, принадлежащий поставщику Hyundai Seojin Industrial, также был закрыт. Это случилось после смерти там зараженного вирусом работника

Южнокорейский технологический гигант Samsung Electronics в минувшие выходные закрыл завод по производству телефонов в юго-восточном городе Гуми после того, как один из его сотрудников дал положительный результат. Он возобновил производство в понедельник.

Между тем, крупнейший авиаперевозчик Южной Кореи Korean Air Lines Co Ltd заявил в пятницу, что сократит количество рейсов в Соединенные Штаты в марте в рамках плана по сокращению их глобальных мощностей на 11% в этом месяце.

Планируется проверять температуру пассажиров, направляющихся в Соединенные Штаты перед посадкой, и будет запрещенно летать с температурой выше 37,5 по Цельсию (99,5 градусов по Фаренгейту).

Это случилось после того как у одного из его бортпроводников, которые обслуживали маршрут Инчхон-Лос-Анджелес, обнаружили положительный результат на вирус.

#Hyundai, #Covid19