Илон Маск заявил, что электромобили удвоят потребность мира в электроэнергии

Хотя электромобили имеют множество преимуществ перед автомобилями внутреннего сгорания, часто появляются вопросы, когда их недостатки будут компенсированы до такой степени, что имело бы смысл превратить их в доминирующий вид транспорта.

Илон Маск заявил, что электромобили удвоят потребность мира в электроэнергии

Хотя существует множество проблем, которые необходимо решить, одна из самых больших - это поиск способа источника энергии, необходимой миру для регулярной подзарядки.

Общество, в котором доминируют электромобили, вероятно, означает повышение цен на энергию и часы пиковых нагрузок, которые могут легко перегрузить национальные энергосистемы. Возобновляемые источники энергии также могут оказаться недостаточными для обеспечения необходимого вида энергии, что может потребовать от стран удвоения количества заводов, зависящих от угля, нефти и природного газа, если ядерные установки не будут одобрены. Однако подобные контрпродуктивные решения часто преуменьшаются, поэтому промышленные гиганты могут продолжать объявлять эту технологию в значительной степени безотказной.

Но что произойдет, когда гонорары электромобилей начнут делать аналогичные заявления о наших коллективных потребностях в энергии?

Во вторник генеральный директор Tesla Илон Маск (Elon Musk) заявил, что мировое потребление электроэнергии, скорее всего, удвоится, поскольку электромобили станут нормой. Хотя это не учитывает дополнительные потребности в энергии, вызванные нашей растущей зависимостью от цифровых устройств (что уже трудно подсчитать, поскольку электроника становится более эффективной), он считает, что это создаст огромный спрос на ядерную, солнечную, ветровую и геотермальную энергию. решения для обеспечения устойчивости.

Маск также сказал, что получение энергии, необходимой для питания электромобилей, станет самым большим препятствием в следующие два десятилетия. Эксперты уже давно рассматривают этот вопрос.

«Потребуется еще 20 лет, чтобы автомобили стали полностью электрическими. Это как с телефонами, вы не можете заменить их все сразу», - сказал Маск.

«Нам нужна устойчивая энергия», - продолжил он. «Если что-то пойдет не так, мы не перестанем производить CO2, и нам все равно нужно перейти к устойчивому производству энергии».

Но Илон предупредил, что иногда ветер не дует, и солнце не освещает огромные солнечные батареи, необходимые для сбора и хранения необходимой энергии. Он предвидит будущее, в котором у большинства людей в домах и на работе будут солнечные батареи. В зданиях также будут использоваться батареи, подключенные к улучшенным энергосетям, чтобы компенсировать часы пиковой нагрузки и снизить предположительно более высокую стоимость электроэнергии.

Маск также отметил перед своей немецкой аудиторией, что он не выступает против ядерной энергетики и зашел так далеко, что предположил, что это может быть даже необходимо, если мы сможем удовлетворить завтрашнюю потребность в электроэнергии, которая, по его словам, к 2040 году увеличится вдвое.

#электромобиль, #Tesla