Индия не продала ни одного автомобиля в апреле. Нуль. Вообще нуль..

Страна находится в закрытом положении с 25 марта, как и автомобильная промышленность, которая теряет примерно 306 миллионов долларов в день во время пандемии коронавируса.

Индия не продала ни одного автомобиля в апреле. Нуль. Вообще нуль..

Если вы думаете, что для автопроизводителей во всем мире дела обстоят плохо, то индийские автопроизводители хотели бы поговорить с вами. 25 марта в стране была введена изоляция, связанная с коронавирусом, что остановило все производство и продажу автомобилей. В результате страна закончила апрель с нулевыми продажами новых автомобилей.

По данным Общества индийских автопроизводителей (SIAM), автомобильная промышленность теряет 306 миллионов долларов в день. В апреле 2019 года ситуация была лучше, когда было продано 247 541 легковоых автомобилей, 68 680 коммерческих автомобилей и 1 684 650 двух- и трехколесных транспортных средств.

Quartz India сообщает, что продажи в марте объем продаж Maruti Suzuki на внутреннем рынке упал на 47,9%, а Mahindra & Mahindra - на 90%.

Изоляция была продлена до 17 мая и еще больше усугубит и без того тяжелую ситуацию для автопроизводителей. Отрасль написала письмо министру внутренних дел с просьбой разрешить открытие автомобильного сектора .