Индонезия начнет массовое производство электромобилей к 2025 году

Индонезия заявляет, что она по-прежнему стремится к цели: массовому производству полностью электрических транспортных средств к 2025 году, чтобы сократить выбросы парниковых газов, и поддерживает эту амбицию с помощью новой программы, которая направлена ​​на производство не менее 19000 электромобилей и 750000 электрических мотоциклов к 2025 году, сообщает Синьхуа. .

Индонезия начнет массовое производство электромобилей к 2025 году

Страна заявила о своем намерении в прошлом году, когда разработала проект мер, направленных на ускорение внедрения автомобилей с батарейным питанием и создание базы для производства и экспорта электромобилей с запланированными выгодами, включая более низкие налоги для производителей и покупателей, чтобы стимулировать внедрение. Президент Джоко Видодо (Joko Widodo) также подписал указ, в котором определена государственная поддержка развития индустрии электромобилей.

До вспышки Covid-19 правительство поставило цель, чтобы к 2025 году 20% от общего объема производства автомобилей составляли электромобили и гибридные автомобили, а производство электромобилей начнется к 2022 году . Пандемия, несомненно, помешала достижению этой цели, но последняя инициатива - использующая в качестве основы потенциальное улучшение состояния окружающей среды - является частью попытки страны возобновить движение в этом секторе.

По словам министра энергетики и минеральных ресурсов страны Арифина Тасрифа (Arifin Tasrif), по оценкам министерства, страна потенциально сократит около 283000 тонн выбросов CO2-e (в эквиваленте двуокиси углерода), если предложенное количество электромобилей будет выпущено к 2025 году.

«Ожидается, что использование электромобилей улучшит качество воздуха и будет способствовать достижению национальных целей по сокращению выбросов парниковых газов», - сказал он. Он добавил, что этот шаг соответствует приверженности страны Парижскому соглашению, согласно которому к 2030 году выбросы парниковых газов должны сократиться как минимум на 40%.

«Нам нужна неординарная работа и хорошая синергия для достижения поставленной цели. Мы надеемся, что сможем продолжать вносить свой вклад в эту программу по обеспечению электромоторизованных транспортных средств на аккумуляторных батареях всеми возможными видами деятельности», - сказал министр во время запуска программы.

В соответствии с запланированным увеличением количества электромобилей и электромотоциклов, Арифин сказал, что страна стремится увеличить поддерживающую инфраструктуру за счет строительства зарядных станций в 2400 точках и станций замены аккумуляторов в 10 000 местах к 2025 году.

Индонезия наращивает свои планы по превращению в региональный центр производства электромобилей и аккумуляторов . В прошлом месяце Hyundai заявила, что собирается начать производство электромобилей в стране где-то в 2022 году , и производители аккумуляторов также следуют этому примеру - китайская компания CATL, как сообщается, инвестирует 5,1 миллиарда долларов США в создание завода для производство аккумуляторов для электромобилей, начало производства которых намечено на 2024 год .

#электромобиль#гибрид, #Индонезия