Как почистить свой автомобиль от коронавируса

Это ничем не отличается от того, что ты уже должен cделать, грязнуля ты этакий.

Как почистить свой автомобиль от коронавируса

В такой глобальной пандемии, как нынешняя ситуация с коронавирусами, наши машины похожи на микробные тюрьмы. Все самое плохое, что есть во всем мире, втягивается и остается. Все хорошие вещи следуют за нами тоже, но этот тонкий запах сосны на твоей куртке гораздо менее важен, чем COVID-19.

К счастью, содержать машину в чистоте не так уж сложно. Наиболее эффективным оружием против COVID-19 является мыло (для сидений и приборных панелей, конечно). Оно не должно быть антибактериальным. Практически любое бытовое мыло подойдет. Мыло взаимодействует с вирусами почти так же, как и с маслами: оно разрушает их. Таким образом, простой мыльный скраб уничтожит все вирусы в вашем автомобиле, и мыло вряд ли ухудшит ваши внутренние поверхности, как это могут сделать многие уборщики. Но то же самое относится и к тому, чтобы вымыть руки за 20 секунд. Вы не можете просто переместить немного мыла и затем смыть его. Мыло нуждается во времени, чтобы окружить и разрушить вирус.

При чистке наденьте одноразовые перчатки. И обязательно обратите особое внимание на дверные ручки, рулевое колесо, рычаг переключения передач, пряжки ремней безопасности и другие поверхности, к которым вы прикоснулись больше всего. Однако не стоит разбрызгивать воду по всей информационно-развлекательной панели или даже на рулевом колесе (сегодня у нас в машине много электроники), а вот отбеливание, не очень хорошая идея для тканей и материалов для интерьера. 

Как всегда в салоне автомобиля, обязательно протестируйте продукт в незаметном месте на случай непредвиденного изменения цвета. И если у вас кожаный салон, имейте в виду, что многие чистящие средства могут испротить кожу. После очистки и сушки, вы должны сделать второй проход по кожанным поверхностям с помощью кондиционера для кожи, чтобы избежать растрескивания.

И самое главное, если у вас проявляются какие-либо симптомы заражения коронавирусом (насморк это не симптом коронавируса), бегом лечиться.