Kia раскрыла детали передовой технологии мониторинга слепых зон BVM

Kia раскрыла подробности передовой технологии BVM-монитора Blind-Spot View, включенного в новый Kia Sorento. Эта «вторая пара глаз» предназначена для повышения безопасности, устраняя слепые зоны на левой и правой сторонах водителя.

Kia раскрыла детали передовой технологии мониторинга слепых зон BVM

Sorento - первый автомобиль Kia в Европе, предлагающий эту продвинутую систему помощи при вождении. Это одна из многих функций нового 12,3-дюймового (31 см) полностью цифрового прибора Supervision. BVM улучшает обзор водителя с обеих сторон автомобиля при движении по скоростным дорогам и координируется с сигналами поворота.

Когда водитель указывает, что он собирается сменить полосу, и в слепой зоне скрыто другое транспортное средство, он видит видео высокого разрешения с левой или правой стороны TFT-LCD. Это видео на короткое время заменяет спидометр или тахометр (или датчик гибридной системы на гибридных версиях Sorento), но все равно показывает скорость автомобиля.

Изображение получено с широкоугольных камер высокого разрешения, спрятанных в каждом из корпусов зеркал заднего вида. Они обеспечивают более широкий угол обзора, чем сами зеркала, поэтому водители имеют четкое представление о другом транспортном средстве.

Технология Kia BVM предлагается европейским клиентам Sorento (в зависимости от версии). Он также включает в себя монитор периферийного зрения и систему помощи в предотвращении столкновений при парковке (PCA), которая делает маневры на низких скоростях максимально безопасными и легкими, а также  аудиосистему Bose Performance Series .

Эти технологии доступны на автомобилях, продаваемых в Европе и оснащенных системой предотвращения столкновений слепых зон KA BCA. Система BCA помогает водителям избегать столкновений с транспортными средствами в их слепой зоне и вмешивается, если она обнаруживает надвигающееся столкновение.

Полностью цифровое приборостроение
Цифровая аппаратура Kia «Supervision» предназначена для максимально четкого отображения информации для водителей. Благодаря цифровому дисплею высокой четкости 1920 x 720 пикселей это цифровое устройство заменяет обычные спидометры и тахометры одним непрерывным дисплеем, который включает цифровые датчики для отображения скорости автомобиля и частоты вращения двигателя.

Многофункциональный дисплей между этими дисками отображает подробную информацию о поездке, а также диагностические предупреждения и всплывающие уведомления, связанные с различными технологиями активной безопасности и помощи водителю.

#Kia, #безопасность