Kia разработает стандартную платформу для военной техники нового поколения

Боевые машины могут начать выпускать уже в 2024 году.

Kia разработает стандартную платформу для военной техники нового поколения

Поскольку Kia готовится к перезапуску своего бренда в начале следующего года , корейская автомобильная компания также будет работать на правительство Кореи. Вчера автопроизводитель объявил о планах по разработке новой стандартной платформы для 2,5- и 5-тонных военных машин следующего поколения в сжатые сроки. Kia заявляет, что создание прототипов начнется в течение года, а государственные оценки начнутся в 2021 году. Новые автомобили могут сойти с конвеера уже в 2024 году.

Ядром проекта является замена Kia 2,5- и 5-тонных военных автомобилей, которые используются сегодня. У них будут новейшие гаджеты и плюшки, в том числе 7-литровый дизельный двигатель с высоким крутящим моментом, автоматическая коробка передач, система помощи при парковке сзади, круговой обзор, спутниковая навигация и многое другое, а также новейшие функции коммерческого транспорта. Kia также разработает новый 5-тонный пуленепробиваемый автомобиль. Новая платформа позволит позже реализовать другие варианты, такие как оснащение транспортных средств оружием или другим военным снаряжением.

Kia также изучит, как технология водородных топливных элементов, системы автономного вождения и платформа электромобиля могут быть полезны в военном автомобиле. Компания также разработает военный вездеход на базе шасси внедорожника Kia Mohave, хотя он может быть использован в невоенных целях. Kia планирует получить прототип в начале следующего года и будет использовать то, чему она научилась при разработке военной техники, для улучшения своих потребительских товаров, что является хорошим преимуществом.

Это не первый опыт Kia в производстве военных автомобилей. Компания начала производить военные машины в конце 1970-х годов для корейских военных и зарубежных, в конечном итоге создав первую в Корее многоцелевую тактическую машину. С тех пор, как эти первые образцы сошли с конвейера, Kia построила 140 000 военных автомобилей - девять типов моделей с бесчисленным количеством вариантов. Транспортные средства сами по себе интересны, хотя будет интересно увидеть, как технологии меняют вооруженные силы, например, автономные транспортные средства, доставляющие припасы в опасные зоны боевых действий.

#Kia