Kia Sportage 2022 года: шпионские фото

В сети только что появились новые шпионские снимки предстоящего 2022 года Kia Sportage. Внедорожник пятого поколения был пойман на испытаниях на Нюрбургринге, будучи сильно замаскированным.

Kia Sportage 2022 года: шпионские фото

Предстоящий Sportage поделится механикой с недавно представленным Hyundai Tucson . Это означает, что можно рассматривать подключаемую гибридную технологию как один из вариантов трансмиссии.

Kia Sportage 2022 года
Kia Sportage 2022 года - пятое издание популярного внедорожника. С первого взгляда видно, что корейский автопроизводитель переработал этот семейный кроссовер, сделав его более конкурентоспособным. Как правило, существует множество моделей одного класса, и наиболее близкими из них являются Volkswagen Tiguan и Peugeot 3008. Что касается дизайна, новый Kia Sportage имеет много общего с моделью Tucson родительского бренда Hyundai.

Также сходство распространится на габаритные размеры. Несмотря на маскировку, удалось увидеть некоторые изменения. Новый Sportage носит фирменную решетку радиатора «тигровый нос» и светодиодные подсветки, которые придают более спортивный вид, по сравнению с предыдущими. Тем не менее, детали в задней части этого внедорожника раскрывают некоторые признаки знаменитого Telluride, включая аналогичные задние фонари и бампер.

Внутренние изменения и обновления
Сейчас мало информации о интерьере Kia Sportage 2022 года. Как и раньше, покупатели могут рассчитывать на ту же планировку с более качественными материалами. В салоне наверняка появятся обновления с множеством технологий и удобными сиденьями.

Текущий Sportage предлагает 870 литров багажного отделения за задними сиденьями, что превосходно. Более того, его можно увеличить до 1700 литров, когда они сложены. Однако по сравнению с такими моделями, как Honda CR-V или Toyota RAV4 , Sportage в этом отношении проигрывает.

Уровни отделки салона и оборудование
Выбирая комплектацию LX начального уровня, покупатели могут рассчитывать на 8-дюймовый информационно-развлекательный сенсорный экран, тканевую обивку, кондиционер, Apple CarPlay / Android Auto, Bluetooth, порт USB и многое другое. Эта комплектация также включает смягчение последствий лобового столкновения, автоматическое экстренное торможение, помощь при удержании полосы движения и автоматический дальний свет.

Следующая комплектация S добавит кожаное рулевое колесо и имитацию кожаной обивки, боковые зеркала заднего вида с электроприводом и рейлинги на крыше. Также на этом уровне есть электронный стояночный тормоз и контроль слепых зон.

Комплектация EX - это наиболее рекомендуемый вариант отделки: задняя дверь с электроприводом, сиденье водителя с электроприводом, регулируемое в 10 направлениях, и передние сиденья с подогревом. Последняя и самая дорогая - SX Turbo. Эта модель оснащена светодиодным внутренним освещением, кожаными сиденьями, спортивными педалями из нержавеющей стали, передними / задними датчиками парковки и аудиосистемой Harman Kardon мощностью 320 Вт.

Технические характеристики трансмиссии 2022 Kia Sportage
Согласно многим сообщениям, предстоящий 2022 год Kia Sportage, вероятно, будет использовать те же силовые агрегаты, что и последний Tucson. Hyundai оснащен 48-вольтовой мягкой гибридной установкой как на бензиновых, так и на дизельных двигателях.

Гибрид сочетает в себе двигатель 1,6 с электродвигателем мощностью 59 л.с., а в подключаемой модели используется тот же двигатель внутреннего сгорания с более мощным двигателем и отличной емкостью аккумулятора. Благодаря этому версия PHEV должна обеспечивать отличную работу в электрическом режиме.

Дата выпуска и цена
Продажи Kia Sportage 2022 года, вероятно, начнутся после того, как Tucson появится в автосалонах. Итак, ожидайте, что эта модель будет запущена где-то в 2021 году. Скорее всего, в конце года.

Что касается ценообразования, мы не можем прямо сейчас об этом говорить, учитывая, что эта модель все еще находится на ранней стадии производства. К этому же классу относятся многие популярные модели, основными из которых являются Volkswagen Tiguan и Peugeot 3008.

#Kia, #Sportage#AppleCarPlay, #AndroidAuto