Китайский производитель ChangAn опубликовал цены на свой новый кроссовер Uni-T

Китайский авторынок начинает оживать после пандемии корновируса.

Китайский производитель ChangAn опубликовал цены на свой новый кроссовер Uni-T

Китайский производитель ChangAn опубликовал цены на свой новый кроссовер Uni-T, который будет стоить от 120 000 юаней до 150 000 юаней (от 1 280 000 до 1 600 000 рублей) за два варианта в Китае, когда он поступит в продажу в июне. CarNewsChina разместила пост в Facebook с фотографиями новой модели от X Car .

Согласно сообщению, новый кроссовер имеет длину 4515 мм, ширину 1870 мм и высоту 1565 мм с колесной базой 2710 мм; размеры, из-за которых Uni-T попадает между Geely Binyue и Boyue по длине и ширине, но ниже, чем Binyue, и длиннее колесной базы, чем Boyue.

1,5-литровый двигатель с турбонаддувом, который развивает 180 л.с. и 300 Нм крутящего момента, в настоящее время указан в качестве единственного доступного двигателя, совмещенного с семиступенчатой ​​автоматической коробкой передач с двойным сцеплением с передним приводом для базовой модели или полностью полный привод для более спортивного варианта. По словам Чангана, должна последовать более мощная версия с 2,0-литровым турбированным двигателем.

Система автомобиля Uni-T оснащена микросхемой ИИ и работает для водителя с системой утомления и распознавания лиц, которая обеспечивает более точное, эффективное и комфортное взаимодействие между человеком и компьютером, заявляет ChangAn. В салоне Uni-T установлен двойной 10-25-дюймовый цифровой сенсорный экран с высоким разрешением, а рычаг переключения передач выполнен в стиле «космических кораблей будущего», говорится в сообщении компании.

Набор систем помощи водителю обеспечит автономное вождение 3-го уровня в Uni-T, заявили в  ChangAn. Это обеспечивается пятью радиолокационными датчиками, шестью камерами и 12 ультразвуковыми радиолокационными датчиками, что делает Uni-T способным к полностью автономной работе в перегруженном городе, согласно сообщениям китайских СМИ.

Первая версия пакета помощи водителю не потребует от водителя поддержания видения дороги вперед, заявляет ChangAn, а последующая итерация потребует еще меньшего участия со стороны водителя с опытом вождения, который «переходит на громкую связь и Ступень без ног », что означает, что водитель может быть освобожден от рулевого колеса и педалей.

«Возможности автоматического вождения, включенные в Uni-T, включают в себя автоматическое отслеживание движения автомобиля, автоматическую смену полосы движения, а также« разумно рекомендованную смену полосы движения », заявляет ChangAn.