Koenigsegg показал ультра-брутальную Jesko

Кенигсегг наконец-то показал преемника Agera RS, и он носит громкое имя Джеско в честь отца основателя Кристиана Кенигсегга.

Koenigsegg показал ультра-брутальную Jesko

Согласно моделированию Koenigsegg, новый шведский гиперкар способен развивать ошеломляющие 482 км / ч. Такой результат будет достигнут благодаря сильно модифицированному 5,0-литровому двигателю V8, который может производить до 1578 л.с. на топливе Е85.

Кристиан держал в секрете название нового гиперкара от своего отца до последнего момента, когда новый Jesko был представлен на Женевском автосалоне. Jesko von Koenigsegg занимает ключевое место в компании, помогая Кристиану сделать Koenigsegg одним из мировых лидеров в производстве суперкаров.

Модернизированный двигатель V8 имеет плоский коленчатый вал, который на 5 кг легче и позволяет увеличить скорость до 8 500 об / мин. Два турбокомпрессора подключены напрямую к небольшому электрическому компрессору, который подает воздух из 20-литрового резервуара с углеродным воздухом. Koenigsegg утверждает, что благодаря резервуару устраняется турбо-задержка, обеспечивая немедленную реакцию до того, как выхлопные газы приведут в движение лопасти.

Двигатель Jesko выдает 1262 л.с. обычного бензина, но со спортивным E85 дело выходит из-под контроля - 1578 л.с. и 1500 Нм крутящего момента в диапазоне от 2700 до 6170 об / мин.

Коробка передач, опять же с впечатляющим названием Light Speed Transmission, является 9-ступенчатой, разработанной компанией, и не включает традиционных синхронизаторов. Это позволяет переключаться между передачами на «небольшой скорости».

В отличие от традиционных коробок передач DCT, LST Koenigsegg позволяет напрямую переключать передачи, где бы вы ни находились. Например, вы можете перейти с 7 на 4 напрямую и сразу без необходимости синхронизации. Вся трансмиссия вместе со сцеплениями, маховиком, жидкостями, стартером и масляными насосами весит всего 90 кг, что делает ее намного легче, чем любая другая коробка передач DCT.

Карбоновый монокок Koenigsegg Jesko на 40 мм длиннее и на 22 мм выше, чем Agera RS, поэтому внутри больше места. Шасси укомплектовано спереди амортизаторами Triplex, не позволяющими приподнимать передние и приседать задними при разгоне, а также системой управления задними колесами.

Карбоновые колеса - самые легкие, которые Koenigsegg когда-либо использовал, с передними 20-дюймовыми колесами весом 5,9 кг и задними 21-дюймовыми колесами по 7,7 кг каждое. Koenigsegg утверждает, что благодаря огромному переднему сплиттеру и еще большему заднему антикрылу Jesko может создавать сжимающую силу около 800 кг при 155 км / ч и 1000 кг при 171 км / ч. и 1400 кг на максимальной скорости. В будущем появится версия с меньшей прижимной силой, которая будет иметь потенциал для мечты 300 миль в час. (482 км / ч)

Кузов оснащен технологией Koenigsegg Autoskin, которая представляет собой мини-гидравлический приводной механизм, который может управлять всем, от аэродинамических элементов до дверей и капотов, обеспечивая бесконтактный вход. Система управляется дистанционным управлением автомобиля.

Кроме того, в салоне есть рулевое колесо с двумя небольшими сенсорными экранами и новый компактный 5-дюймовый цифровой дисплей.

Koenigsegg будет производить всего 125 гиперкаров Jesko с годовым объемом производства от 40 до 50 единиц. Ожидается, что цены начнутся с 3 миллионов долларов, но посмотрите, за что вы их дадите!

https://autoinstruction.ru/Mitsubishi - пошаговые мануалы для ремонта автомобилей Мицубиси разных моделей.