Команда Audi создаст «высокоэффективный электромобиль» в 2024 году, чтобы ускорить разработку EV

Audi ищет способы ускорить разработку будущих электромобилей, которые, как она надеется, послужат моделью для остальной части Volkswagen Group, говорится в сообщении автопроизводителя в пресс-релизе в пятницу.

Команда Audi создаст «высокоэффективный электромобиль» в 2024 году, чтобы ускорить разработку EV

Недавно назначенный генеральный директор Audi Маркус Дуесманн (Markus Duesmann) запустил проект "Artemis", направленный на создание более упорядоченного процесса разработки новых автомобилей.

Первым заданием для команды Artemis является «высокоэффективный электромобиль», запуск которого запланирован на начало 2024 года.

Команду возглавит Алекс Хитцингер (Alex Hitzinger), который в настоящее время отвечает за программу развития автономного вождения VW Group. Хитцингер также провел три года в Apple, в промежутках между ними в VW Group.

«Дуесманн и его коллеги из Volkswagen Group также ожидают, что проект Artemis станет основой для будущего гибкого развития автомобилей в Volkswagen Group», - говорится в пресс-релизе Audi.

Audi не первый автопроизводитель, который создал быструю команду разработчиков, сосредоточенную на электромобилях. « Команда Эдисона » Форда создала 300-мильный электрический кроссовер Mustang Mach-E из проекта, который начинался как прославленный автомобиль, отвечающий требованиям. 

General Motors также надеется сократить время разработки, разделяя строительные блоки и тратя больше средств на разработку электромобилей, чем на разработку двигателей внутреннего сгорания, но это совсем другой подход по сравнению с подходами Audi или Ford.

Такие стартапы, как Byton (потенциально) значительно сократили время разработки, выбрав готовые компоненты, такие как Bosch в их случае.

Тесла имеет некоторые кратчайшие сроки разработки любого автопроизводителя, но это включает в себя весьма спорную практику передачи некоторого «бета» тестирования в руки клиентов .