Компания Tesla бросила вызов приказам о блокировке из-за COVID-19 и начала делать машины в эти выходные

Компания-специалист по электромобилям уже собирает автомобили, и начал судебный процесс по возобновлению производства. 

Компания Tesla бросает вызов приказам о блокировке из-за COVID-19 и начал делать машины на выходных

Специалист по электромобилям Tesla нарушил приказ на блокировку из-за коронавируса и уже возобновил производство в выходные дни, поскольку начал судебный процесс по возобновлению производства - об этом сообщила The Verge в эксклюзивном репортаже, компания подтвердила эту информацию.

Работники производственной линии Tesla связались с сайтом на условиях анонимности.

Вскоре после того, как The Verge опубликовал эту эксклюзивную историю, босс Tesla Элон Маск подтвердил через Twitter, что сборочный конвейер в Калифорнии вновь открывается в нарушение приказа округа Аламеда, и заявил, что он тоже будет работать на производственной линии.

«Если кого-то арестуют, я прошу, чтобы это был только я», написал Маск в Twitter.

The Verge сообщила, что двое рабочих Tesla утверждают, что компания собрала около 200 внедорожников Model Y и седанов Model 3 в выходные дни, когда Маск готовился подать в суд на округ Аламеда.

Калифорнийские чиновники здравоохранения ранее дали разрешение возобновить производство в штате. Но фабрика Tesla также подпадает под юрисдикцию округа Аламеда, медицинские работники которой не разрешили возобновить производство в регионе до июня из-за опасений увеличения вспышек числа больных коронавирусом.

Маск отреагировал на продленный период остановки, приняв юридические меры, чтобы противостоять приказам о блокировке и угрожая вывести завод и тысячи рабочих мест из штата .

Министр финансов США Стивен Мнучин заявил, что Калифорния «должна сделать все необходимое, чтобы помочь автомобилестроителю вновь открыть свой единственный автомобильный завод в США, если она хочет сохранить компанию в своем штате», сообщило агентство Рейтер .

#Tesla, #Covid19, #электромобиль