Копирует ли Skoda Enyaq iV культовую решетку радиатора BMW?

Шкода - интересный бренд. Являясь частью Volkswagen Group, она разрабатывает автомобили, многие детали которых совместно используются своей материнской компанией в Германии.

Копирует ли Skoda Enyaq iV культовую решетку радиатора BMW?

Тем не менее, многие его автомобили на удивление хороши, иногда даже лучше, чем их аналоги VW. Хотя большинство дизайнов Skoda знакомы поклонникам VW, чешский бренд немного отличается от своих старших товарищей с точки зрения внешнего и внутреннего дизайна. Сделав это со своим новейшим электромобилем, Skoda Enyaq iV, он, похоже, немного скопировал дизайн своего немецкого конкурента.

Skoda Enyaq iV, помимо прозвища для большеногих, представляет собой полностью электрический кроссовер, построенный на новой архитектуре MEB от VW. На самом деле он дает довольно интересные характеристики. Есть две батареи, одна 62 кВтч и одна 82 кВтч, которые обеспечивают очень хорошие диапазоны; 242 мили (390 километров) и 316 миль (516 километров) соответственно. Он оснащен одним электродвигателем на задней оси, мощностью 176 или 200 лошадиных сил, в зависимости от того, какую батарею вы хотите, и он разгоняется до 100 км / ч за 8,7 или 6,2 секунды.

Однако здесь пойдет разговор не о спецификациях и технологиях. Давайте поговорим о дизайне. Это потому, что у Skoda Enyaq iV есть решетка, которая на самом деле очень похожа на культовую решетку радиатора BMW. Правда, не всегда так выглядит. В нормальных условиях он выглядит как типичная решетка радиатора Skoda. Однако, если выберать вариант с решеткой с подсветкой, она немного изменится.

С его решеткой с подсветкой, когда загораются фары, центр решетки остается темным по какой-то необъяснимой причине. Когда это происходит, он визуально разделяет решетку на две части, придавая ей вид, очень похожий на BMW. Что крайне странно для автомобиля, явно стилизованного под Volkswagen Group. Это не прямая копия решетки радиатора BMW, поскольку центр не полностью затемнен, но этого достаточно, чтобы заставить прохожих сразу остановиться и задуматься, что это за BMW.

Если честно, машина на самом деле довольно симпатичная. У него четкие линии и спортивная форма. Даже с решеткой с подсветкой смотрится довольно круто. Тем не менее, немного странно видеть продукт VW Group с решеткой радиатора, которую так легко можно принять за BMW. Посмотрите быстро, и вы можете подумать, что смотрите на предстоящий BMW iNEXT . Самое смешное в том, что BMW, вероятно, желает, чтобы у нее был автомобиль в продаже с таким же диапазоном электромобилей, как у Skoda Enyaq iV, а 4-я серия, вероятно, завидует решетке радиатора Enyaq ...

#электромобиль, #внедорожник, #Skoda, #Enyaq, #BMW