Lamborghini устанавливает рекорд продаж и прибыли в 2019 году - 8 205 единиц, проданных по всему миру, более половины - внедорожник Urus

Automobili Lamborghini опубликовала свои лучшие в истории результаты финансового года за всю 56-летнюю историю бренда, превзойдя все ключевые показатели бизнеса по продажам, обороту и прибыльности.

За период с 1 января 2019 года по 31 декабря 2019 года автопроизводитель продал 8205 автомобилей по всему миру, что на 43% больше по сравнению с аналогичным периодом 2018 года. Важным для этого является рост, достигнутый в Америке, Европе, на Ближнем Востоке, в Африке, и Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Основной движущей силой успеха является не что иное, как внедорожник Urus, из которых 4962 единицы нашли новый хозяев по всему миру. За этим следует высокий спрос на Huracán (2139 единиц) и Aventador (1104 единиц). Оборот Lamborghini также вырос на 28%: с 1,42 млрд евро в 2018 году до 1,81 млрд евро в 2019 году. С точки зрения своей дилерской сети Lamborghini в настоящее время представлена ​​165 дилерами в 51 стране. 

Кроме того, компания была удостоена сертификата Top Employer Italia уже седьмой год подряд, что делает ее одним из самых привлекательных работодателей в 2019 году. Это привело к увеличению численности персонала до 1787 человек к концу 2019 года. Она гордится включением схема равной оплаты труда для женщин и мужчин с одинаковой квалификацией и ролями, а также инициативы, направленные на обеспечение равного воспитания.

Однако итальянский автопроизводитель заявил, что празднование этого успеха с 2019 года омрачено глобальной неопределенностью, вызванной пандемией Covid-19. И пока рано давать подробный прогноз воздействия на развитие бизнеса в 2020 году.

Председатель и главный исполнительный директор компании Стефано Доменикали (Stefano Domenicali) сказал: «В 2019 финансовом году Lamborghini продолжила устойчивую историю роста, установив новые исторические максимумы во всех ключевых фигурах бизнеса. Отмечая эти цифры, мы должны подчеркнуть необычность ситуации, в которой мы находимся сейчас, как с точки зрения человека, так и с точки зрения корпораций, из-за всемирного распространения коронавируса ».

«Наша страна переживает ситуацию, которую невозможно было ожидать, и от имени компании я хотел бы поблагодарить всех людей, особенно в сфере услуг, здравоохранения и здравоохранения, учреждениях и силах безопасности, которые вносят свой вклад в управление этот кризис замечательным образом ».

«Всего за несколько дней наши привычки и межличностные отношения изменились, и этот сценарий нашел отражение во всем мире. Мы должны быть готовы быстро и эффективно реагировать на эти новые обстоятельства. Отличное начало 2020 года, подтвержденное данными о продажах за первые два месяца, дает нам правильную мотивацию для того, чтобы быть готовыми и активными в решении этой совершенно новой и невообразимой задачи ».

«Наши результаты за 2019 год отражают талант и преданность всех сотрудников Lamborghini во всем мире, и мы благодарим их и наших акционеров за их доверие и постоянную поддержку. Мы уверены в силе, энергии, энтузиазме, страсти и обдуманности, которые характеризуют женщин и мужчин в Ламборджини, в том числе в эти трудные времена ».

«Опираясь на наши результаты, мы продолжаем готовиться к дальнейшему устойчивому росту и новым возможностям в области инноваций и технологий для достижения новых вех», - добавил Доменикали.