Lincoln и Rivian отменили планы по совместной разработке внедорожника Electric Luxury

Lincoln и Rivian все еще планируют какое-то транспортное средство, но уже другое. И, это сбивает с толку.

Lincoln и Rivian отменили планы по совместной разработке внедорожника Electric Luxury

Люксовое подразделение Форда Lincoln и перспективный стартап Rivian не будут работать вместе над электрическим внедорожником, используя платформу Rivian. Отказ от планов двух автопроизводителей, которые были объявлены только в январе этого года, стали неожиданностью, хотя, по-видимому, более широкие связи Ford с Rivian (и использование его платформы EV) не затронуты этим шагом, и компания подтверждает, что Rivian и Lincoln что-то вместе выпустят. Ни Ford, ни Lincoln не уточнили, что это значит.

Первоначальные планы предусматривали, что Lincoln будет использовать электрическую платформу Rivian, которую можно рассматривать как дно автомобиля Hot Wheels, по сути, сани с колесами, ходовой частью и аккумулятором, на который можно бросить любой кузов, будь то Rivian или Lincoln.

Бизнес - модель Rivian включает продажи предстоящего пикапа R1T и R1S SUV, он разработан и создан. Rivian также имеет большие планы по предоставлению платформ для электромобилей коммерческим предприятиям, таким как Amazon.

Lincoln не собирается уходить от развития электромобиля, однако, поскольку модель внедорожника, первоначально намеченная, была связана с Rivian, теперь будет обрабатываться собственные разработки. Никаких дополнительных подробностей по этому вопросу также не приводилось, поскольку в заявлении о решении просто говорится: «Учитывая быстро меняющуюся среду и после пересмотра планов продуктов, Lincoln и Rivian решили не заниматься разработкой полностью электрического автомобиля Lincoln, основанный на платформе  Rivian».

В то время как одно из заявлений настаивало на том, что это решение не имеет ничего общего с глобальным кризисом из-за пандемии короновипуса и какими-либо связанными с этим финансовыми последствиями, Форд позже заявил, что это было сделано в рамках более масштабной реструктуризации расходов в связи с пандемией. Это делает аннулирование сделки Lincoln и Rivian несколько загадочным, поскольку Ford 

#Lincoln, #Rivian, #внедорожник, #электромобиль