Льюис Хэмилтон - самый богатый спортсмен в Великобритании

Льюис Хэмилтон, 35 лет, стал самым богатым спортсменом в истории Великобритании, согласно анализу, проведенному публикацией The Sunday Times.

Льюис Хэмилтон - самый богатый спортсмен в Великобритании

Водитель, который выиграл шесть титулов Формулы-1, получил чистый доход в 224 миллиона фунтов (254 миллиона евро). Льюис Хэмилтон (Lewis Hamilton) подписал свой нынешний контракт с Mercedes в 2018 году. Это приносит ему до 40 миллионов фунтов (45 миллионов евро) в год, включая бонусы.

В целом состояние Льюиса Хэмилтона увеличилось в 2019 году на 37 миллионов фунтов. Это означает, что его ежедневный доход составляет практически 700 000 евро!

Срок действия действующего контракта Хэмилтона истекает в конце текущего сезона, но обсуждение еще одного трехлетнего продления близки к завершению. Чиновники Mercedes готовы положить на стол 60 миллионов фунтов, тем более что вариантов заменить гонщика Хэмилтона не так много.

У Льюиса Хэмилтона есть шесть мировых титулов, один с McLaren и пять с Mercedes. Британец выиграл третий титул подряд и шестой в Формуле 1 в 2019 году.

Льюис Хэмилтон работает в Mercedes с 2013 года и сказал, что, выиграв шестой карьерный титул, он уверен, что останется в немецкой команде.

#F1