Люк Донкервольке вернулся в Hyundai Group

После нескольких месяцев отсутствия дизайнер Genesis G80 и Hyundai Tucson, среди прочих, вернулся в качестве главного креативного директора компании.

Люк Донкервольке вернулся в Hyundai Group

После перерыва в чуть более полугода Люк Донкервольке (Luc Donckerwolke) возвращается в Hyundai. Звездный дизайнер ушел в апреле по собственному желанию, но его отношения с Hyundai Group, которыми он продолжал восхищаться, по-видимому, никогда не прерывались.

Донкервольке становится исполнительным вице-президентом, но на новой должности, которая позволит ему проводить больше времени в Европе: в техническом центре Hyundai Motor Europe в Рюссельсхайме, Германия, он займет должность главного креативного директора (CCO) и руководитель отдела коммуникаций по дизайну Hyundai Group.

Донкервольке работал в Hyundai Group с 2016 года и совсем недавно сменил Питера Шрайера на посту главного дизайнера. Там он решительно сформировал дизайн различных брендов Группы. Среди его самых важных автомобилей - новый Genesis G80 и Hyundai Tucson, а также концепт-кары Hyundai Prophecy и Genesis Essentia .

До прихода в Hyundai Донкервольке занимал различные должности в Volkswagen Group, в том числе был главным дизайнером Lamborghini, Seat и Bentley. Среди его самых замечательных автомобилей - Lamborghini Murciélago и нынешний Bentley Continental GT.

В дальнейшем он будет уделять особое внимание люксовому бренду Genesis, в росте которого он сыграл решающую роль, а также бренду электромобилей Ioniq и моделям, работающим на водородных топливных элементах. В то же время ожидается, что он будет инициировать совместные проекты с ведущими дизайнерами отрасли и создавать новые концептуальные автомобили.

Отдел глобального дизайна Hyundai и Genesis по-прежнему будет возглавлять СангЮп Ли, а Карим Хабиб останется ответственным за Kia.