Mahindra, столкнувшись с падением продаж, связанным с коронавирусом, отказывает в 400 миллионных инвестициях в SsangYong

Индийские Mahindra & Mahindra Limited, заявила в пятницу, что отменили планы дальнейшего инвестирования в SsangYong Южной Кореи.

Mahindra, столкнувшись с падением продаж, связанным с коронавирусом, привлекает инвестиции в SsangYong

Только два месяца назад Mahindra заявила, что инвестирует 406 миллионов долларов в течение трех лет для поддержки разработки и производства новых автомобилей в глобальный внедорожник SsangYong, в котором Mahindra принадлежит 74,65 процента акций.

Однако сейчас Mahindra необходимо сэкономить деньги, поскольку она сталкивается с резким сокращением продаж своих собственных транспортных средств, вызванным пандемией коронавируса Covid-19. Mahindra, которая производит внедорожники и коммерческие автомобили, заявила, что ее продажи упали на 88 процентов в марте из-за блокировок, связанных с коронавирусом.

В Mahindra заявили, что теперь SsangYong нужно будет обеспечить собственное финансирование, но все равно будет помогать корейскому филиалу в доступе к платформам для транспортных средств и другим стратегиям снижения затрат. Mahindra также объявил, что он готов специально единовременно влить 32 миллиона долларов, чтобы помочь SsangYong остаться в эксплуатации в течение следующих трех месяцев.

Mahindra приобрела SsangYong в 2010 году после того, как компания SsangYong Motor Company столкнулась с финансовыми проблемами в руках предыдущих владельцев Daewoo и SAIC, и сумела превратить корейскую компанию в прибыльную только шесть лет спустя. Модельный ряд SsangYong в настоящее время состоит из пяти внедорожников и пикапа.

#SsangYong, #Mahindra , #Covid19