Mercedes-EQC 4 × 4² демонстрирует свои внедорожные возможности.

Кто бы ни сказал, что электромобили не умеют управлять на бездорожье, наверняка никогда не слышал о Mercedes-EQC 4 × 4². Моторизованный проект дебютирует вне взлетно-посадочной полосы в видео, размещенном автопроизводителем на своем канале YouTube.

Mercedes-EQC 4 × 4² демонстрирует свои внедорожные возможности.

Инженеры Mercedes-Benz вывели знаменитый швабский изобретательский дух на новый уровень, чтобы показать всем, что любое препятствие на самом деле является случайностью.

«Я научилась превращать препятствия в шансы», - говорит самая юная чемпионка мира по вейкбордингу в пользу женщин, Санне Мейер (Sanne Meijer). Именно она появляется на видео, играя в одной команде с электрическим внедорожником с портальной осью. «Ценить их, и не только преодолевать их, но и делать это стильно», - говорит она, раскручивая доску в свободном стиле.

Приключение продолжается ночью, когда в темноте светится трехконечная звезда, логотип Mercedes-Benz EQC 4 × 4², а также веревка, которая прикрепляет спортсмена к автомобилю.

Профессиональный водитель на закрытой трассе преодолевает воду, грязь и каменистую местность, а Mercedes предупреждает любителей: «Не пытайтесь!».

Mercedes-EQC 4 × 4² - не первый автомобиль компании с портальной осью.
Экстравагантный Mercedes-EQC 4 × 4² - отнюдь не первый автомобиль с портальной осью от производителя автомобилей премиум-класса. Mercedes-Benz G500 4 × 4 2 и проект E-Class All-Terrain 4 × 4² присоединяются к эксклюзивному клубу роскошных автомобилей повышенной проходимости.

Mercedes-EQC 4 × 4² - это пока только концепт. Но, учитывая прошлое, Mercedes может в конечном итоге построить серийную модель. У внедорожного EQC клиренс увеличен со стандартных 140 миллиметров до 293 миллиметров, что на 23 миллиметра больше, чем у стандартного G-класса. Это более чем вдвое больше, чем у стандартного EQC.

Автомобиль может похвастаться глубиной преодолеваемого брода 400 миллиметров. На модели установлены 20-дюймовые колеса с шинами 285/50 R20, что еще больше увеличивает ее высоту.

 

#Mercedes, #электромобиль