На новой платформе электромобилей Geely появятся новые электрические модели Volvo

Архитектура Sustainable Experience будет передана и другим автопроизводителям.

На новой платформе электромобилей Geely появятся новые электрические модели Volvo

В среду китайская Zhejiang Geely Holding Group запустила свою первую платформу, ориентированную на электромобили, чтобы позволить автопроизводителям более эффективно выпускать модели для различных целей или рынков.

По мере того как мировая автомобильная промышленность занимается электрическими и интеллектуальными автомобилями, от Volkswagen до General Motors представили платформы для электромобилей ( EV ).

Как говорится в заявлении Geely, так называемая «Sustainable Experience Architecture» (SEA) будет способна вместить как малые, так и большие легковые автомобили, а также легкие коммерческие автомобили .

Geely, продавшая в прошлом году более 2 миллионов автомобилей, будет разрабатывать автомобили на основе архитектуры SEA под девятью брендами, включая Geely, Volvo и Lynk & Co.

Председатель Geely Ли Шуфу (Li Shufu) заявил, что автопроизводитель из Ханчжоу намерен поделиться архитектурой SEA и с другими автопроизводителями.

В заявлении Geely говорится, что они ведут переговоры с другими автопроизводителями о совместном использовании платформы. Согласно строительной документации на веб-сайте Geely, компания уже строит собственный автомобильный завод, используя архитектуру электромобилей.

Geely и Volvo Cars, которые были приобретены у Ford десять лет назад, совместно разработали компактную модульную архитектуру (CMA) и модульную архитектуру B-сегмента (BMA), чтобы они могли разрабатывать, проектировать и строить различные типы компактных и небольших автомобилей с аналогичная механическая компоновка быстрее, чем раньше, и с меньшими затратами.

#Geely#Volvo, #электромобиль, #Ford