Nissan Ariya 2022 года станет поворотным моментом для электромобилей Nissan

Nissan Ariya 2022 года станет одним из самых значительных Nissan за последние 25 лет, а может быть, даже дольше.

Nissan Ariya 2022 года станет поворотным моментом для электромобилей Nissan

Это не означает, что мы уверены, что этот электромобиль будет иметь оглушительный успех, поскольку очень специфический рынок кроссоверов электромобилей, не относящихся к Tesla, стоимостью менее 50 000 долларов, все еще не испытан и практически не заселен. Но грядущие электромобили, такие как Ariya, Ford Mustang Mach-E и VW ID.4 , определят, есть ли зарождающийся неиспользованный кладезь покупателей электромобилей, готовых принять их, или же электромобили останутся игрушками для горожан. .

На самом деле, что ответ находится где-то посередине, поскольку эти новые кроссоверы EV находят умеренный, но не дикий успех как у высшего, так и у постоянно сокращающегося среднего класса. По крайней мере, на это надеется Nissan - осажденному автопроизводителю нужна победа, независимо от того, будет ли это новая Ariya, грядущий новый автомобиль Z или бренд Infiniti, который скоро будет изменен. Из всех этих начинаний Nissan Ariya 2022 года выделяется как наиболее дальновидный и целостный продукт, что особенно очевидно после недавнего длительного времени, проведенного с прототипом в условиях закрытой студии.

Как это часто бывает в этой индустрии, изображения обманчивы. Новый Nissan EV очень похож на аналог нынешнего Murano среднего размера, с высокими плечами и несколько сужающимся профилем. Nissan утверждает, что Ariya имеет дизайн, основанный на идеалах «вневременного японского футуризма».

Ariya предлагает два уровня заряда батареи: «либо с одним двигателем и передним приводом, либо с двухмоторной системой полного привода e-4ORCE». Одномоторный Ariya выдает 215 лошадиных сил и 221 фунт-фут крутящего момента, а полноприводный Aryia производит 335 л.с. и 413 фунт-фут.

Nissan предложит оба силовых агрегата с выбором стандартной и дальнобойной версий, стандартную с аккумулятором на 65 кВтч (полезная мощность 63 кВтч) и более мощную трансмиссию с батареей на 90 кВтч (полезная мощность 87 кВтч). Nissan оценивает запас хода аккумуляторной батареи для одномоторной версии с большим радиусом действия около 300 миль, но в настоящее время компания не готова назвать точные цифры. По данным Nissan, аккумулятор Ariya может быстро заряжаться от 5 до 80 процентов примерно за 45 минут.

Батарея, платформа и двигатели были разработаны в рамках альянса Renault-Nissan-Mitsubishi Alliance, что предвещало потенциальную возможность выхода Ariya на другие рынки. Еще одно интересное замечание: как настроено рекуперативное торможение внедорожника; Nissan утверждает, что Ariya можно полностью остановить, не нажимая педаль тормоза, благодаря сопротивлению системы рекуперативного торможения, но отзывы клиентов показали, что эта псевдоавтономность оказалась немного неестественной. 

Поскольку львиная доля механических накладок остается на полке, Nissan Ariya 2022 года активно использует дизайн с плоским полом для максимального комфорта пассажиров. Чтобы завершить атмосферу « Бегущего по лезвию» , Nissan сделал все возможное, чтобы убрать физические кнопки из салона, вместо этого работая с набором тактильных сенсорных панелей, которые управляют климат-контролем и выбором привода. Для обычных информационно-развлекательных функций и для приборной панели на приборной панели доминируют двойные 12,3-дюймовые экраны.

Относительно кавернозный интерьер Ariya полностью соответствует в отношении ретро-футуристических элементов управления и акцента на дизайне с плоским полом. Nissan заявляет, что ожидает, что значительная часть его существующих клиентов Leaf перейдет на Ariya, а также добьется некоторых дополнительных успехов с помощью существующих табличек с именами электромобилей, наряду с очень важными покупателями электромобилей впервые.

Итак, колеса будущего электромобиля Nissan будут смазаны Nissan Ariya 2022 года, и будет интересно наблюдать, будет ли эта общая волна кроссоверов электромобилей сигналом к ​​полярному сдвигу, который нам обещали годами. Nissan заявляет, что базовая модель Ariya появится где-то к концу 2021 года с ценой около 40 000 долларов.

#Nissan, #Ariya