Nissan получит заем в размере 2,72 миллиарда долларов для улучшения продаж в США

Экспортно-кредитное агентство Японии поддержало план по финансированию продаж Nissan в США.

Nissan получит заем в размере 2,72 миллиарда долларов для улучшения продаж в США

Nissan собирается получить крупную ссуду от экспортного кредитного агентства Японии, чтобы помочь автомобильной компании предложить финансирование клиентам из США.

Информационное агентство Reuters сообщает, что государственный Японский банк международного сотрудничества (JBIC) предоставит Nissan кредит в размере 2 млрд долларов США с целью увеличения экспортных продаж в США.

Nissan будет использовать кредит, чтобы предлагать американским клиентам привлекательные сделки по автокредитованию в ожидании увеличения продаж новых автомобилей на крупнейшем международном рынке за пределами Китая.

В заявлении JBIC говорится, что США «являются важным рынком для японских производителей автомобилей. Финансирование продаж стало важным инструментом в бизнес-стратегии».

Это второй подобный кредит для японского автопроизводителя с июля 2020 года, когда банк предоставил кредит в размере 582 млн долларов США для помощи бразильскому подразделению Nissan.

JBIC предоставил аналогичные ссуды Honda и Toyota во второй половине 2020 года, поскольку производители автомобилей ищут способы стимулировать продажи после экономического спада, вызванного пандемией коронавируса.

#Nissan, #США