Новая технология многокамерных подушек безопасности станет стандартной для Acura TLX 2021 года

Инновационная технология многокамерной подушки безопасности переднего пассажира в новом спортивном седане Acura TLX 2021 года была отмечена наградой «Лучшее из новинок».

Новая технология многокамерных подушек безопасности станет стандартной для Acura TLX 2021 года

Это первая в мире фронтальная подушка безопасности для пассажиров, которая представляет собой прорыв в конструкции подушек безопасности. Она предназначена для решения недавно признанной проблемы серьезной травмы мозга, связанной с лобовыми столкновениями под углом.

Новый трехрядный роскошный внедорожник Acura MDX, который поступит в продажу в начале следующего года, также будет оснащен этой отмеченной наградами технологией в качестве стандартного оборудования.

Новая подушка безопасности предназначена для уменьшения травм головы и шеи за счет лучшего контроля головы переднего пассажира в определенных типах аварий.

Подушка безопасности лучше справляется с боковыми силами столкновения, которые могут привести к повороту головы пассажира на высокой скорости или выкатыванию из обычной подушки безопасности пассажира, что увеличивает вероятность серьезных травм.

По сравнению с одной надувной камерой в обычных системах подушек безопасности новая подушка безопасности пассажира состоит из четырех основных компонентов: трех надувных отсеков (центральная камера и две выступающие наружу боковые камеры, образующие широкое основание. на приборной панели) и спущенная парусная панель », которая проходит между двумя боковыми камерами.

«Панель паруса» предназначена для первоначального захвата и замедления головы пассажира с меньшим усилием перед контактом с нижней камерой, одновременно направляя ее внутрь между двумя надутыми камерами, чтобы удерживать и защищать голову пассажира. с переднего сиденья.

Эта инновационная новая конструкция подушки безопасности, совместно разработанная компанией Honda R&D Americas и поставщиком систем безопасности Autoliv, теперь предлагается другим автопроизводителям для повышения безопасности их будущих продуктов.

#внедорожник#Acura, #MDX, #безопасность