Обновление производства: Toyota и Volkswagen готовы к работе, Honda зависает

Конечно, им по-прежнему необходимо бороться с продолжающейся пандемией коронавируса, разрабатывая новые методы обеспечения безопасности работников завода при осуществлении бизнеса по производству автомобилей, но начало мая все еще выглядит многообещающим для нескольких крупных игроков отрасли.

В условиях медленного восстановления продаж автомобилей почти всем хочется начать работать.

В четверг Toyota заявила, что, начиная с 4 мая, она «намерена постепенно возобновить производственные операции в Северной Америке в соответствии с федеральными правилами по охране труда и технике безопасности, а также местными и государственными постановлениями, где расположены наши объекты».

В заявлении Toyota, новые протоколы безопасности будут введены в действие, так как он включает свет и «осторожно» наращивает производство в Мексике, США и Канаде.

Honda придерживается другого подхода, решив вчера отложить открытие производства еще на неделю. Теперь автопроизводитель ожидает, что производство будет приостановлено до 8 мая, заявив, что «должен продолжать предпринимать шаги, которые приводят в соответствие предложение продукции и бизнес-расходы с рыночным спросом». Однако производство Powersports в Южной Каролине возобновится 4 мая.

В Чаттануге, штат Теннеси, Volkswagen of America готов вернуться в онлайн 3 мая - возвращение, которому помогают недавно уменьшенные меры по борьбе с коронавирусом в штате.

«Последние несколько недель мы посвятили осуществлению строгих мер по охране труда и технике безопасности», - заявил президент завода Том дю Плесси (Tom du Plessis). Список из 90 мер здравоохранения будет ждать возвращающихся работников.

«Оценив текущую ситуацию, мы решили возобновить производство в соответствии с четкими мерами безопасности и с учетом здоровья наших сотрудников в качестве нашей первоочередной задачи».

Nissan заявляет, что он не возобновит производство в США до середины мая, а Hyundai, Kia и BMW ориентируются на 4 мая.