План Kia: 11 полностью электромобилей к 2025 году

В настоящее время полностью электрические транспортные средства являются жизнеспособной альтернативой топлива, которой пользуется все большее число компаний.

Однако они еще не совсем распространены, особенно в полностью электрических моделях, в отличие от гибридов.

В ответ на этот пробел на рынке, Kia объявила о планах выпустить на рынок 11 электромобилей (именно электромобилей, а не гибридов) к 2025 году . Это также подтверждает репутацию автопроизводителя как мирового лидера в производстве электромобилей вместе с его дочерней компанией Hyundai.

В недавнем пресс-релизе Kia подробно изложены планы на начало строительства этих новых полностью электрических транспортных средств. Это краткое руководство к этому выпуску и его последствиям для Kia и мирового рынка электромобилей в целом.

Официальный пресс-релиз Kia
«План S» был объявлен в середине прошлого месяца как долгосрочная стратегия компании по продвижению своих планов по электрификации. Они явно надеются установить полюсное положение в будущем автономных топливных и мобильных сервисов, а также передовых технологий электромобилей.

Отступая от бизнес-модели, ориентированной на двигатели внутреннего сгорания и гибриды, Plan S представляет собой детальную переоценку приоритетов компании, которые, как надеется Kia, обеспечат им 6,6% долю на мировом рынке производства электромобилей.

Это в ожидании роста рынка электромобилей в геометрической прогрессии в течение следующих 5 лет, когда они примут этот план. Kia надеется превратить 25% своих продаж в продажи экологичных автомобилей к этой дате!

Содержание плана Kia S
Помимо их 11 автомобилей и доли мирового рынка в производстве электромобилей, план Kia включает в себя и некоторые другие факторы.

Первое, что можем ожидать, это их первый автомобиль, полностью электрический в 2021 году. Их план - вложить 20 миллиардов долларов на рынок электромобилей к 2025 году.

По словам их генерального директора Пак Хан Ву (Han-Woo Park), план состоит в том, чтобы вновь подчеркнуть Kia как «непрерывно инновационный бренд», который смотрит в будущее не только на мобильные технологии, но и на будущих лидеров бизнеса.

Они объявили о цели продаж в 1 миллион экологически чистых автомобилей Kia к 2026 году.

Последствия плана S
Этот целевой план имеет огромное значение для фирменного стиля Kia. Очевидно, что компания надеется сместить акцент на новое поколение, чей интерес к передовым технологиям превышает интерес старшего поколения.

Фактически, это поколение сделало все возможное, чтобы превратить свои автомобили в более интеллектуальные и более автоматические машины, например, с помощью имеющихся здесь диагностических устройств, которые могут отправлять информацию о проблемах механических характеристик прямо на ваш смартфон. 

В зависимости от успеха плана (и от того, как его воспринял Китай, который на данный момент немного в непонятной ситуации), Kia может стать выскочкой в ​​начинающей индустрии электромобилей.

Однако только время покажет, смогут ли они вовремя принять свой план и окажет ли оно какое-либо устойчивое влияние на Tesla Motors, нынешнего лидера в области производства электромобилей.

Каждый раз, когда крупный производитель автомобилей принимает решение, которое включает в себя следующее десятилетие нашей жизни, это подразумевает не только влияние на их собственную идентичность бренда, но и на нашу экономику, ожидания, которые мы имеем в отношении наших продуктов, и технологические решения, доступные для вождение более энергоэффективно. 

Мы пока не знаем, справится ли Kia с их планом, но обещание их пресс-релиза поставит их в авангард производства электромобилей и станет основным конкурентом на растущем рынке альтернативных мобильных решений.

#Kia, #электромобиль