Полиция конфисковала машину, когда покупатель ехал домой из автосалона

В Англии водитель купил Mercedes-AMG A 45 и покинул автосалон за рулем своего нового автомобиля. Но полиция остановила его и через час конфисковала его машину. Причина кажется невероятной!

Полиция конфисковала машину, когда покупатель домой из автосалона

Полиция остановила водителя в Хейвуде, Англия. «Он ехал на нем так, будто украл», - пошутили они, публикуя историю в социальной сети. После краткой проверки власти обнаружили, что у водителя не было действительной страховки для его нового автомобиля.

Водитель купил машину за час до того, как полиция его остановила. К сожалению, он не подписал страховой полис для AMG.

В Великобритании власти имеют право изъять любое транспортное средство, которое не имеет действующей обязательной страховки. Они могут предпринять аналогичные действия, если регистрационные номера не соответствуют требованиям.

На что способен Mercedes-AMG A 45 4MATIC?
Рассматриваемый автомобиль был предыдущего поколения Mercedes-AMG A 45. Он поставляется с 4-цилиндровым 2,0-литровым двигателем, который обеспечивает 381 лошадиных сил и крутящий момент 475 Ньютон-метров. Силовая установка передает крутящий момент на все четыре колеса через 7-ступенчатую автоматическую коробку передач с двойным сцеплением и систему полного привода 4MATIC.

Автомобиль разгоняется с места до 100 км / ч за 4,2 секунды, и автопроизводитель в электронном виде ограничил максимальную скорость в 250 км / ч.

Какими бы впечатляющими ни были цифры, новое поколение легко преодолевает их. Представленный в прошлом году на автосалоне во Франкфурте , последний Mercedes-AMG 45 4MATIC + оснащен самым мощным 4-цилиндровым двигателем, который когда-либо оснащался серийной моделью. 2,0-литровый турбоагрегат развивает мощность 421 л.с. и максимальный крутящий момент 500 Ньютон-метров для топового варианта S. Их вполне достаточно, чтобы автомобиль разогнался от 0 до 100 км / ч всего за 3,9 секунды, достигнув рекордного ускорения в компактном сегменте и достиг максимальной скорости 270 км / ч.