Porsche жертвует 1,3 млн евро в больницы Штутгарта

Стремясь обеспечить врачей в Германии необходимыми медицинскими приборами и оборудованием, Porsche объявила о немедленном пожертвовании около 1,3 миллиона евро больницам в Штутгарте, родном городе автомобилестроителя.

Около 810 000 евро пойдут в клинику Штутгарта, которая включает в себя три больницы: Катариненхоспитал, Бад-Каннштатт и крупнейшую детскую больницу Германии, Ольгосхоспиталь.

Средства будут направлены на приобретение 20 аппаратов анестезии, 21 аппарата ИВЛ, а также дополнительных эндоскопов для интубации. Компания также поставит анализатор LightCycler 480, лабораторный прибор, который можно использовать для обнаружения коронавируса в образцах ДНК.

Между тем, госпиталь Мариен в Штутгарте получит пожертвование в размере около 500 000 евро для покупки 15 000 респираторов FFP2 и 100 000 защитных масок, мобильного рентгеновского аппарата, 30 инфузионных насосов для шприцев и расходомеров кислорода. Деньги также будут использованы для подключения прикроватных машин, установленных на дополнительных кроватях для интенсивной терапии, к сети системы управления данными пациента.

«За последние недели была продемонстрирована впечатляющая эффективность медицинских услуг в Германии. Но нужна дополнительная поддержка. Мы рады, что можем в кратчайшие сроки помочь клинике Штутгарта и госпиталю Мариен», - сказал Андреас Хаффнер ( Andreas Haffner), член исполнительного совета, отвечающего за социальные вопросы в Porsche AG.

«В Porsche помощь другим - это то, что глубоко укоренилось в нашей культуре. В этом случае мы поддерживаем сложную работу врачей и медсестер обеспечивающих наилучший уход за пациентами», - добавил он.

Это не единственная инициатива Porsche в борьбе с пандемией, поскольку недавно компания выставила на торги финальный 991 Porsche 911 за 500 000 долларов США, и удвоили сумму до 1 миллиона долларов США для фонда United Way Worldwide’s Covid-19 .