Представлен Acura MDX 2022 года

Как и ожидалось, выглядит идентично «прототипу».

Представлен Acura MDX 2022 года

Acura MDX 2022 года , наконец, была представлена ​​в производственном облике, и неудивительно, что он выглядит так же, как прототип, который был показан пару месяцев назад. Внутри и снаружи, похоже, никакой разницы нет. Также оказалось, что большинство деталей, приведенных в отношении прототипа, аналогичны серийному автомобилю. Но уже есть и более подробная информация и спецификации, и у даже есть цены.

MDX полностью переработан. Это первый автомобиль, использующий новую платформу, и он не используется совместно с недавно модернизированным седаном Acura TLX . Однако есть сходство, поскольку у MDX есть передняя подвеска на двойных поперечных рычагах и многорычажная независимая задняя подвеска, как у TLX . Acura отмечает, что шасси является самым жестким шасси кроссовера / внедорожника, которое когда-либо создавала компания. Acura также добавила более крупные передние тормозные диски; они на 1,2 дюйма больше в диаметре.

Автомобиль тоже больше, чем предыдущий MDX. В целом он на 2,2 дюйма длиннее, а колесная база на 2,8 дюйма длиннее. Это на 1,4 дюйма шире, чем у старой модели, и примерно на полдюйма выше. Пропорции значительно изменились с увеличенным передаточным отношением оси к оси, которое придает новому MDX вид автомобиля с задним приводом. Капюшон более горизонтальный, зрительно прибавляя длину. Листовой металл чистый и гладкий, на нем лишь несколько складок и кусков отделки.

Представлен Acura MDX 2022 года

Что касается интерьера, дизайн очень похож на TLX и RDX с короткими, пышными панелями. Доступны шесть различных цветов кожи, выбор зависит от комплекта отделки. Также доступно окружающее освещение с 27 различными цветовыми комбинациями, и, помимо комбинаций, основанных на режимах вождения, все они названы в честь гоночных трасс и дорог, таких как Suzuka и Route 66.

Доступна только одна комбинация сидений, и она уникальна. Вместо того, чтобы предлагать на выбор сиденье второго ряда или отдельные кресла, новый MDX предлагает и то, и другое. У него есть скамейка второго ряда, на которой среднее сиденье можно сложить, чтобы получить большую центральную консоль, или его можно полностью положить, чтобы обеспечить доступ к двухместной сиденью в третьем ряду. Эта универсальность означает, что каждый MDX может вместить семь пассажиров. На сиденье третьего ряда также увеличилось пространство для ног на 60 сантиметров, а сиденье расположено еще на 35 сантиметров от пола, что должно сделать путь более комфортным. Не только это, но и грузовое пространство увеличилось. Максимальное пространство за третьим рядом увеличилось на 65 литров до 513 (достаточно для сегмента).

Стандартный MDX получает безнаддувный 3,5-литровый V6, развивающий те же 290 лошадиных сил и 267 фунт-футов крутящего момента, что и старая модель. Руководитель глобального развития Acura отметил, что V6 был выбран вместо 2,0-литрового четырехцилиндрового двигателя с турбонаддувом от TLX, потому что этот четырехцилиндровый двигатель не соответствовал целям компании по реальной экономии топлива. В то время как двигатель остается, он теперь соединен с 10-ступенчатой ​​автоматической коробкой передач, а не с старой девятиступенчатой. Привод на передние колеса входит в стандартную комплектацию, а система полного привода Super Handling All-Wheel Drive (SH-AWD) нового поколения является опцией. Последняя версия SH-AWD на 30% быстрее передает крутящий момент на задние колеса. До 70% крутящего момента двигателя может передаваться назад, и, как и в прошлых версиях SH-AWD, весь этот крутящий момент может передаваться на левое или правое заднее колесо.

MDX Type S также находится на подходе. Он получит 3,0-литровый V6 с турбонаддувом, аналогичный TLX. Он составляет 355 лошадиных сил и 354 фунт-фут крутящего момента. В стандартную комплектацию входит SH-AWD, а также более широкие шины 275-й серии на 21-дюймовых колесах и четырехпоршневые передние тормозные суппорты Brembo. Acura не предоставила никаких дополнительных сведений о Type S.

Что касается обычного MDX, он поступит в продажу 2 февраля.. Базовая цена составляет 47 925 долларов. Это модель с передним приводом с 12,3-дюймовыми дисплеями для приборов и информационно-развлекательной системы. Звуковая система с 9 динамиками мощностью 350 Вт также входит в стандартную комплектацию, а также беспроводные Android Auto и Apple CarPlay, беспроводная зарядка, панорамный люк на крыше и набор функций помощи водителю AcuraWatch. Как и прежде, AcuraWatch включает в себя автоматическое экстренное торможение, адаптивный круиз-контроль и помощь при удержании полосы движения, но в 2021 году он был усилен задним автоматическим экстренным торможением и функцией остановки и движения для адаптивного круиз-контроля. Полный привод - это вариант стоимостью 2000 долларов для базового MDX и MDX с технологическим пакетом, и он является стандартным для моделей A-Spec и Advance Package. Базовые цены на все модели MDX указаны ниже.

MDX: 47 925 долларов
Пакет технологий MDX: 52 625 долларов
MDX A-Spec: 58 125 долларов США
Предварительный пакет MDX: 61 675 долларов

#Acura, #MDX, #AndroidAuto, #AppleCarPlay, #безопасность, #внедорожник