Представлен Volkswagen Tiguan R - внедорожник с 320 л.с.

Volkswagen представила первую в истории Tiguan R .

Представлен Volkswagen Tiguan R - внедорожник с 320 л.с.

Да, популярный внедорожник среднего размера из Вольфсбурга (в прошлом году каждый седьмой из 6,18 миллионов произведенных VW был Tiguan) впервые в истории получает высокопроизводительную обработку R - подумайте об этом как о версии Golf R для внедорожников, который «сочетает в себе динамические характеристики спортивного автомобиля с вариативностью внедорожника».

Под капотом находится последнее поколение 2,0-литрового четырехцилиндрового двигателя EA888 с турбонаддувом, которое можно увидеть в последнем Mk8 Golf R, который был представлен ранее в этом месяце. Блок «evo4» TSI развивает 320 л.с. и 420 Нм крутящего момента, причем последний доступен от 2100 до 5350 об / мин. В сочетании с семиступенчатой ​​коробкой передач DSG и полным приводом DQ500 разгон до 100 км / ч занимает 4,9 секунды, что всего на две десятых медленнее, чем у меньшего Golf R.

Также от горячего Golf - 4Motion с системой векторизации крутящего момента R-Performance. Здесь VW впервые реализовал заднюю главную передачу с двумя многодисковыми сцеплениями. Эта система не только распределяет мощность привода между передней и задней осями, но также распределяет ее между левым и правым задними колесами. При этом VW заявляет о заметно улучшенной маневренности в поворотах, называя Tiguan R «новым эталоном динамики движения внедорожников».

В отделе шасси Tiguan R оснащен модернизированными 18-дюймовыми тормозами с синими суппортами (передние части имеют логотип R), адаптивным демпфированием DCC и опусканием на 10 мм. Выбор профиля вождения получает дополнительный режим R, который можно активировать, нажав синюю кнопку R на рулевом колесе (новый спортивный блок с большими подрулевыми лепестками). Также в стандартную комплектацию входят отключаемый ESC и спортивная выхлопная система с четырьмя ветвями.

Внешние элементы, которые выделяют R, включают бамперы в дизайне R с аэродинамическими элементами в глянцевом черном или цвете кузова, колпаки боковых зеркал из матового хрома, уникальный задний диффузор в глянцевом черном цвете, черные расширители колесных арок и 20-дюймовые литые диски Misano. В списке опций титановая выхлопная система от Akrapovic и 21-дюймовые сплавы Estoril. Пакет дизайна Black Style добавляет еще больше черной отделки кузова.

Внутри есть спортивные сиденья со встроенными подголовниками и логотипом R (уникальным для Tiguan R), индивидуализированная цифровая кабина со встроенным таймером круга, а также декоративная отделка для R в цвете Carbon Grey с фоновой подсветкой. Также подсвечиваются логотипы R на алюминиевых накладках на пороги. Наконец, педали из нержавеющей стали.