Продажи автомобилей в США могут не вырасти до допандемического уровня в течение двух лет

Эксперт по автомобильной промышленности предположил, что производителям автомобилей понадобится не менее двух лет, чтобы восстановить показатели продаж и производства до уровней, равных тем, которые были до начала пандемии коронавируса.

Продажи автомобилей в США могут не вырасти до допандемического уровня в течение двух лет

Президент и исполнительный директор Центра автомобильных исследований Карла Байло (Carla Bailo) считает, что в связи с нехваткой персонала и падением спроса автомобильной промышленности необходимо будет адаптироваться и работать в более тесном сотрудничестве в будущем, если продажи вернутся к уровню, предшествующему пандемии. .

«Все прогнозируют в этом году около 13 миллионов (проданных автомобилей), до COVID было около 17 миллионов», - сказал Байло изданию Detroit Free Press . «Мы ожидаем, что это займет еще два года, но это зависит от хорошего восстановления и продолжения восстановления в течение этого года. Если осенью будет еще один удар, придется скорректировать эти цифры. Так что около двух лет, чтобы вернуться туда, где мы были ».

Байло разговаривал с рядом производителей и отраслевых властей Мичигана, выясняя о влиянии пандемии на автомобильную промышленность. Выступавшие согласились с тем, что отрасль помогала спасать жизни, производя ИВЛ и средства индивидуальной защиты в разгар пандемии, но добавили, что впереди много проблем, которые будут продолжать влиять на автомобильную промышленность.

По словам регионального директора General Motors по связям с правительством штата Брайана О'Коннелла (Brian O’Connell), закрытие заводов в начале года означает, что любой новый сбой будет серьезным.

«Остановка оказала огромное влияние на нашу отрасль и нашу компанию. И мы не можем себе позволить  новое отключение. Мы не можем позволить себе отключение даже на неделю », - сказал он.

Общий объем продаж в отрасли снизился примерно на 25%, а в автомобильном секторе стало на 20 000 рабочих мест меньше, чем во втором квартале прошлого года.

Такие компании, как General Motors , Ford и FCA, соблюдают строгие протоколы тестирования и карантина для больных сотрудников или тех, кто контактировал с Covid-19. Хотя это необходимо, Байло признал, что удержание рабочих на производственных линиях является проблемой в наше время.