Продажи моделей Tesla превзошли ожидания на 22%

Поставки Tesla за второй квартал застают аналитиков врасплох.

Продажи моделей Tesla превзошли ожидания на 22%

Тесла намного превзошла ожидания аналитиков во втором квартале 2020 года, так как мировые продажи электромобилей составили 90 650 человек.

Аналитики предсказывали, что компания продаст 74 130 за этот период.

Неожиданный прирост Tesla оказался на 22% выше прогнозов аналитиков, что привело к еще одному скачку его акций. Вчера Tesla обогнала Toyota как самую ценную автомобильную компанию в мире.

Показатель продаж теперь отмечает четыре квартала последовательной прибыли для Tesla, что дает ему право на включение в S & P 500.

Текущая оценка Теслы в 224 миллиарда долларов США поставит автопроизводителя на 18-е место в списке 500 компаний, опередив Bank of America, AT & T и The Walt Disney Company.

Тем не менее, включение в S & P 500 должно также означать существенное вложение денежных средств для Tesla в течение следующего года, так как торгуемые на бирже фонды (ETF) и управляющие фондами должны будут купить компанию.

ETFs являются популярными финансовыми инструментами, которые позволяют частным лицам и фирмам инвестировать в весь фондовый рынок - покупая часть каждой котируемой компании, а не традиционную покупку и продажу отдельных акций трейдерами.

Поскольку Tesla будет вновь включен в список S & P 500, эти ETFs должны будут скорректировать свои портфели путем покупки акций Tesla, и это должно означать большой приток денег в бизнес.

#Tesla, 3Toyota