Renault будет производить исключительно электромобили и легкие коммерческие автомобили в Китае

Renault объявила, что в будущем она будет производить исключительно электромобили и легкие коммерческие автомобили в Китае.

Французский автопроизводитель много лет боролся за продвижение на китайский рынок. В 2013 году она объявила о создании совместного предприятия с Dongfeng Motor Corporation и основала завод в Ухани. Вместо того, чтобы преодолевать трудности, влияющие на китайский автомобильный рынок, Renault также объявила, что передаст все свои доли в совместном предприятии Dongfeng.

«Мы открываем новую главу в Китае. Мы сконцентрируемся на электромобилях и легких коммерческих автомобилях - двух основных движущих силах будущей чистой мобильности и более эффективно используем наши отношения с Nissan », - сказал председатель китайского региона Groupe Renault Франсуа Провост. (Francois Provost).

Перефокусировав себя в качестве бренда, производящего исключительно электромобили и коммерческие автомобили в Китае, Renault «укрепит» свое партнерство с Dongfeng и Nissan, чтобы укрепить свое подразделение «eGT» и запустить City K-ZE по всему миру.

Renault заявляет, что останется приверженной своему другому совместному предприятию в Китае с Jiangxi Jiangling Group Electric Vehicle Co и намерена охватить 45 процентов китайского рынка электромобилей в 2022 году, выпустив четыре новые модели.

Что касается приверженности компании легким коммерческим транспортным средствам, она будет стремиться расширить зону охвата совместного предприятия Renault Brilliance Jinbei Automotive Co и расширить местную линейку 5 новыми базовыми моделями, которые будут представлены к 2023 году. В будущем модели совместного предприятия будет экспортироваться за границу.