Renault может исчезнуть без выручки

122-летняя история французского бренда может быть поставлена ​​на карту.

Renault может исчезнуть без выручки

Французский автопроизводитель Renault «может исчезнуть», если его заявка правительству на спасение в размере 5 млрд. Евро не будет одобрена.

Министр финансов Франции Бруно Ле Мэр (Bruno Le Maire) сделал прогноз, выступая на прошлой неделе с Радио 1 Европы о будущем Renault.

По словам новостного агентства Reuters, в дополнение к успеху спасения г-н Ле Мэр подробно рассказал о необходимости Renault «адаптироваться» и «быть конкурентоспособным», чтобы выжить .

Г-н Ле Мэр также заявил, что Renault должна сохранить свое французское производство во Флинсе, где производится хэтчбек Zoe бренда и хэтчбек Nissan Micra , и постараться сохранить как можно больше рабочих мест в стране.

Renault возобновил производство полностью 11 мая после временного останова завода из-за COVID-19 .

В марте альянс венчурного фонда Renault с партнерами Nissan и Mitsubishi также оказался под угрозой. Источники сообщили, что два японских бренда могут выйти из трехстороннего объединения бизнеса.

Как сообщает информационное агентство Reuters Renault и Nissan должны объявить об обновленной бизнес-стратегии в следующую среду.