Renault получает 5 миллиардов евро на государственную ссуду на фоне потери рабочих мест и протестов

Бедный автомобильный производитель Renault получает очень необходимую ликвидность после того, как французское правительство гарантирует кредит.

Renault получает 5 миллиардов евро на государственную ссуду на фоне потери рабочих мест и протестов

Будущее Renault выглядит более безопасным после того, как автопроизводитель получил кредит на 5 млрд евро благодаря тому, что французское правительство выступило гарантом . Французское правительство владеет 15 процентами Renault .

По сообщению агентства Reuters , пять банков были вовлечены в сделку по предоставлению кредита французскому автопроизводителю.

В мае министр финансов Франции Бруно Ле Мэр ( Bruno Le Maire) публично предупредил по радио « Европа 1 », что Renault «может исчезнуть», если сделка не будет достигнута вовремя.

На прошлой неделе Renault предупредил, что в мире будет сокращено 15 000 рабочих мест, что вызвало протесты на заводах автопроизводителя во Франции.

Возможно, что было объявлено о сокращении рабочих мест в масштабах всей компании, чтобы удовлетворить банки перед окончательным оформлением кредита. Почти треть от общей потери рабочих мест будет приходиться на Францию.

Это происходит одновременно с тем, что Renault и Nissan решили поставить свои планы по слиянию на паузу, а Nissan сослался на отсутствие равноправной производительности со стороны своего партнера.