Руководитель отдела дизайна Kia заявляет, что Covid-19 изменит дизайн автомобиля

Коронавирус сильно изменил нашу повседневную жизнь, и, похоже, его воздействие заставило дизайнеров автомобилей работать в кабинах без микробов, чтобы свести к минимуму распространение инфекций в будущем.

Руководитель отдела дизайна Kia заявляет, что Covid-19 изменит дизайн автомобиля

Новый руководитель отдела дизайна Kia Карим Хабиб рассказал журналу Car Magazine, что его команда в настоящее время изучает способы реагирования на угрозы, создаваемые коронавирусом. Он сказал, что новые материалы, такие как медь - металл, известный своими антимикробными свойствами - могут быть использованы на внутренних поверхностях и общих точках соприкосновения, таких как дверные ручки и органы управления автомобилем. «Covid-19 очень сильно повлияет на то, как мы будем проектировать наши автомобили в будущем», - сказал он.

«Мы собираемся поговорить с психологами и антропологами, чтобы по-настоящему понять, как психика публики будет в будущем. Есть вещи, о которых мы уже говорили: можем ли мы иметь антивирусные покрытия в наших интерьерах? Можете ли вы использовать температуру или ультрафиолетовый свет для дезинфекции поверхностей? Это те вещи, о которых нам нужно будет подумать довольно скоро », - добавил Хабиб. Ранее он работал в BMW и Infiniti, а затем переехал в Южную Корею в качестве дизайнера.

До этого многие автомобильные бренды вели переговоры о разработке платформ для совместного использования автомобилей в качестве будущего транспортного средства, но Хабиб сказал, что этот вирус может заставить их пересмотреть эти планы. «Пандемия изменила наш образ жизни. Не только за последние несколько месяцев, но и как мы будем жить в будущем. Последние несколько лет мы говорим об общей экономике, общей мобильности и общественном транспорте. Нам нужно будет посмотреть, как это будет развиваться прямо сейчас из-за социальной дистанции ».

«Эти новые требования окажут долгосрочное влияние на поведение. Что это значит для автомобилей? Я думаю, нам придется подождать и посмотреть - сейчас мы пытаемся расширить наше понимание того, что это может означать - не только типы транспортных средств, которые мы водим, но и как разрабатывать транспортные средства для совместной мобильности или нет, как дело может быть», - пояснил он.

#Kia, #Covid19