Самый продаваемый спортивный автомобиль в мире в 2019 году был Ford Mustang

Ссылаясь на данные HIS Markit, который определяет двухдверные автомобили с фиксированной крышей и открытым верхом в качестве спортивных купе, автопроизводитель Dearborn заявляет, что в 2019 году было зарегистрировано 102 090 единиц мощного автомобиля во всем мире.

Продажи во Франции почти удвоились, в то время как в Германии и Польша выросла почти на 50 процентов.

«Мы гордимся нашими растущими стабильными и производительными вариантами Mustang. От Швеции до Шанхая все больше и больше энтузиастов вождения наслаждаются ощущением свободы и американской открытой дороги в этих новых мустангах », - сказал главный операционный директор Джим Фарли (Jim Farley). «Для нас большая честь служить нашим владельцам, энтузиастам и фанатам в течение 56 лет», - добавил он, говоря о 56-й годовщине автомобиля, отмечаемой 17 апреля.

В США продается до 12 различных версий Mustang, включая модели EcoBoost и V8 GT с четырьмя цилиндрами, каждая с двумя вариантами Performance Pack. В список также входят варианты Bullitt, Shelby GT350.

В Европе Ford предлагает Mustang в кузове с фастбэком и с откидным верхом, с 2,3-литровым EcoBoost объемом 291 л.с. (287 л.с. / 214 кВт), механической коробкой передач с шестью скоростями и 449 л.с. (443 л.с. / 332 кВт). 5,0-литровый V8 с 10-ступенчатой ​​автоматической или шестиступенчатой ​​механической коробкой передач. Фастбэк Mustang Bullitt может быть выполнен в цветах черный и тёмно-зелёный цвет, с уникальными обновлениями внутри и снаружи, работающими на 5,0-литровом V8 мощностью 460 л.с. (454 л.с. / 338 кВт).

Шестое поколение Mustang было запущено в производство в 2014 году на сборочном заводе Flat Rock в Мичигане, а три года спустя было обновлено.

#Ford, #Mustang, #США, #Европа, #Германия