Tesla обновляет Powerwall для улучшения зарядки автомобиля во время отключений

Tesla больше не будет бороться с вашим домом за драгоценные электроны.

Powerwall Tesla дает домовладельцам возможность накапливать энергию, произведенную солнечными батареями или в непиковое время, для последующего использования для питания своего дома или зарядки электромобилей. Проблема заключалась в том, что, если бы автомобиль был подключен к гигантскому аккумулятору на стене, он мог бы потенциально высосать всю электроэнергию. Было выпущено обновление для Powerwall , чтобы сделать его немного умнее.

Если вы являетесь владельцем Tesla и Powerwall, приложение Tesla можно использовать для установки порога передачи энергии от Powerwall к автомобилю в различных сценариях. Если все в порядке, автомобиль заряжается как обычно. Но если питание отключено, Powerwall регулирует его выход.

Например, если спрос на электричество домашних устройств низкий, то транспортное средство будет заряжено избыточной мощностью при сохранении количества электричества и поддержании дома в рабочем состоянии. Если спрос со стороны дома высок, то поток на Tesla снижается, чтобы еще больше расставить приоритеты дома.

Если в любое время состояние зарядки Powerwall падает ниже установленного пороговым значением владельца, Powerwall полностью прекращает зарядку автомобиля. Поэтому, если используется приложение для установки порогового значения в 80 процентов, Powerwall будет заряжать Tesla только до тех пор, пока состояние заряда Powerwall не достигнет 79 процентов.

Обновления для Tesla и Powerwall были необходимы, чтобы сделать это реальностью. В настоящее время система работает с моделями 3 и Y модели. Tesla заявляет, что скоро появятся обновления для моделей S и X и автомобилей в других регионах.

Обновление особенно важно для людей, живущих в Калифорнии. Приближается жаркий сезон, и население снова ожидает, что будут происходить отключения, чтобы не допустить возникновения пожаров в линиях электропередач. Во время этих отключений, с этим обновлением, дом может быть расставлять приоритеты над транспортным средством.

#Tesla, #электромобиль