Toyota-Panasonic создает аккумуляторы для гибридных автомобилей

Совместное предприятие по производству аккумуляторов Toyota  и Panasonic во вторник заявило, что с 2022 года будет производить литий-ионные аккумуляторы для гибридных автомобилей на заводе в Западной Японии, чтобы удовлетворить растущий спрос на электромобили ( EV ).

Toyota-Panasonic создает аккумуляторы для гибридных автомобилей

Производственная линия на заводе Panasonic в префектуре Токусима будет иметь достаточную мощность для производства аккумуляторов примерно для 500 000 автомобилей в год, говорится в заявлении Prime Planet Energy & Solutions Inc.

«Ожидается, что мировой рынок электромобилей продолжит быстро расти», - заявили в компании.

Основанная в апреле компания Prime Planet Energy на 51% принадлежит  Toyota  Motor, а оставшуюся долю принадлежит Panasonic. Это предприятие отражает стремление обеих компаний стать более крупными глобальными игроками в отрасли, жизненно важной для разработки доступных электромобилей.

Panasonic, один из крупнейших в мире производителей аккумуляторов для электромобилей, сталкивается с острой конкуренцией как поставщик аккумуляторов для мировых автопроизводителей, включая Tesla . Другими ведущими игроками являются южнокорейские и китайские производители, такие как Samsung, LG Chem и CATL.

Toyota , крупнейший производитель автомобилей в Японии, в прошлом месяце заявил, что ожидает, что годовой объем продаж электромобилей достигнет 5,5 миллионов в 2025 году , что на пять лет раньше, чем планировалось изначально.

#Toyota, #Panasonic, #гибрид, #электромобиль