Toyota Yaris Cross запущена в Японии - бензиновый и гибридный

31 августа вышла новая Toyota Yaris Cross на внутренний рынок Японии.

Toyota Yaris Cross запущена в Японии - бензиновый и гибридный

Как следует из названия, Cross - это кроссоверная версия Yaris (то есть для европейского и японского рынка), и Toyota стремится объединить маневренность, характеристики безопасности и экономию топлива супермини со стилем. внедорожника.

Yaris Cross предлагается там с двумя вариантами трансмиссии. Версия, работающая только на бензине, представляет собой 1,5-литровый трехцилиндровый двигатель Dynamic Force без наддува, развивающий мощность 120 л.с. при 6600 об / мин и 145 Нм крутящего момента в диапазоне от 4800 до 5200 об / мин. С ним сочетается вариатор с прямым переключением передач и возможность выборf между приводом на два или четыре колеса с показателем комбинированной экономии топлива до 20,2 км на литр (18,5 км на литр с полным приводом).

Гибридные модели получают версию двигателя с циклом Аткинсона, развивающую мощность 91 л.с. при 5500 об / мин и 120 Нм от 3800 до 4800 об / мин. в сочетании с электродвигателем мощностью 80 л.с. / 141 Нм обеспечивает общую мощность 116 л.с. Версия E-Four добавляет задний двигатель 5,3 л.с. / 52 Нм для обеспечения полного привода. Заявленные показатели экономии топлива составляют до 30,8 км на литр с 2WD и 28,7 км на литр для E-Four, оба с циклом WLTP.

Как сообщалось ранее, Yaris Cross не имеет ничего общего со своим одноименным братом-хэтчбеком снаружи. В его внешнем виде есть больше, чем намек на RAV4, от массивных выступов крыльев до массивной задней части, что, по словам Toyota, предполагает практичность. Передняя часть оснащена трапециевидными фарами, большой решеткой радиатора и широким центральным воздухозаборником, а выпуклая линия плеча, как утверждается, дает намек на просторность.

Покупатели могут выбирать из восьми цветов, в том числе нового цвета Brass Gold Metallic и более контрастного Silver Metallic. Семь из этих оттенков будут доступны в двухцветной отделке с черной крышей и наружными зеркалами заднего вида; есть также поразительное сочетание Black Mica с крышей и зеркалами цвета Brass Gold Metallic. Варианты колес варьируются от 16 до 18 дюймов.

Сходство с Yaris более очевидно внутри, где у Cross такие же приборная панель и двери. Обтекаемая форма кабины, отдельно стоящее головное устройство с сенсорным экраном и характерные дверные петли, которые вьются вокруг ручек. Воспринимаемое качество улучшается за счет использования мягкого на ощупь молдинга на приборной панели, а также войлочной накладки на дверях. Также есть сиденье водителя с регулировкой в ​​шести направлениях, которое даже поворачивается наружу для лучшего входа и выхода.

 

 

Toyota заявляет, что Yaris Cross использует концепцию «Взгляд на дорогу» («Eyes-on-the-Road»)с использованием высоко расположенного сенсорного экрана, дополнительного проекционного дисплея и семидюймовой цифровой приборной панели, позволяющей водителю сосредоточиться на дороге впереди. В задней части имеется 390 литров багажного отделения с двухуровневым полом с разделением 60: 40 в самом нижнем положении, а также задним сиденьем с разделением 40: 20: 40 и задней дверью с ручным управлением.

За исключением базовой модели, Yaris поставляется с набором систем помощи водителю Toyota Safety Sense, включая автономное экстренное торможение с обнаружением пешеходов в ночное время и обнаружением велосипедистов в дневное время. Другие функции включают в себя адаптивный круиз-контроль, помощь при центрировании полосы движения, адаптивный дальний свет, распознавание дорожных знаков, контроль ускорения на низкой скорости и помощь в рулевом управлении в чрезвычайных ситуациях. Также предоставляется помощь при парковке.

Под кожей Yaris Cross ездит на версии GA-B Toyota New Global Architecture (TNGA), как и стандартный Yaris - это означает, что он имеет подвеску со стойками Макферсона спереди и торсионную балку сзади. Эта платформа придает Cross высокий уровень жесткости и низкий центр тяжести при меньшем весе, что позволяет ему обеспечивать повышенную маневренность и улучшенную езду, сообщает Toyota.

Yaris Cross будет продаваться в Японии в четырех вариантах с бензиновым двигателем и трех гибридных моделях. Цены варьируются от 1 798 000 иен (1 250 тысяч рублей) за базовый бензиновый переднеприводный пакет X «B Package» до 2 815 000 иен (2 миллиона рублей) за Hybrid Z с полным приводом E-Four.

#Toyota, #YarisCross, #Япония, #бензин, #гибрид