В 2021 году Токийский автосалон будет виртуальным

По словам организаторов мероприятия, Токийский автосалон 2021 года (TAS) не будет проводиться в обычном режиме в январе из-за роста числа случаев заболевания Covid-19 в Японии. По состоянию на 23 декабря 2020 года в стране зарегистрировано в общей сложности более 203000 случаев заболевания, при этом погибло почти 3000 человек.

В 2021 году Токийский автосалон будет виртуальным

Согласно официальному сообщению, тем, кто приобрел билеты на TAS 2021 года, будет произведен возврат средств, а подробности будут объявлены позже. Организаторы мероприятия также отметили, что они работают с экспонентами, чтобы провести ежегодный фестиваль нестандартных автомобилей для своих поклонников, несмотря на ограничения.

Это приведет к переходу от физического мероприятия к виртуальному, которое будет бесплатным для всех с 15 января. Таким образом, мероприятие технически все еще проводится и не отменяется, хотя способ его представления будет совершенно другим. . Этот шаг аналогичен SEMA Show этого года , который вместо этого перешел в онлайн-формат под названием SEMA360 .

TAS - это платформа, на которой тюнинговые компании и автопроизводители могут представить свои самые смелые и интересные концепции. Выпуск этого года был особенно насыщенным: дебют Toyota GR Yaris и обновленный Honda Civic Type R, а также ряд модифицированных GR Supra , прототип S2000 20th Anniversary и многие другие.

#автосалон, #Covid19