Volkswagen и Ford объявляют о двух фургонах в рамках альянса

Оба фургона являются частью нового транспортного средства. Более восьми миллионов экземпляров вместе можно построить за весь модельный цикл.

Volkswagen и Ford объявляют о двух фургонах в рамках альянса

Немецкие и американские автопроизводители Volkswagen и Ford объявили, что будут производить два небольших коммерческих фургона в рамках своего альянса.

Два автомобиля, известные в настоящее время как «Городской автофургон» и «Проект 1Тонна», будут разрабатываться под своим брендом.

Городской автофургон будет производиться Volkswagen с 2021 года на своем польском предприятии. Основанная на Volkswagen Caddy 5, обнародованном ранее в этом году, модель должна заменить компактный фургон Transit Connect в линейке Ford. 

Разработкой 1Тонны будет руководить Ford, автомобиль будет продаваться обеими компаниями. Как следует из названия, фургон будет иметь грузоподъемность 1000 кг.

Время не было объявлено для 1Тонны, с компаниями, заявляющими только, что модель прибудет "после" фургона доставки города.

На данный момент нет более подробной информации о спецификациях обоих транспортных средств, однако, учитывая стремление Volkswagen и Ford разрабатывать электромобили, вполне вероятно, что одна или обе модели получат некоторую форму электрификации.

Фургоны образуют две из трех моделей в штурмовом коммерческом транспортном средстве альянса Ford и Volkswagen, присоединившись к недавно объявленному Volkswagen Amarok на базе Ford Ranger .

Бренды утверждают, что на все три модели придется 8 миллионов экземпляров в течение всей их жизни.