Volvo обещает выпустить второй электромобиль в марте 2021 года

Следующий электромобиль шведского автопроизводителя будет более обтекаемым, чем XC40 Recharge, но на той же платформе.

Volvo обещает выпустить второй электромобиль в марте 2021 года

Как и другие автопроизводители, Volvo стремится продолжать расширять линейку электромобилей. XC40 Recharge едва не за горами, и у шведского автопроизводителя есть еще один электромобиль, который он представит 2 марта 2021 года.

В видеоинтервью для Automotive News Europe генеральный директор Volvo Хокан Самуэльссон (Håkan Samuelsson) сообщил изданию, что, хотя будущий автомобиль будет использовать ту же платформу компактной модульной архитектуры (CMA), что и XC40 Recharge, он будет иметь «более обтекаемый корпус».

Платформа также используется седаном Polestar 2, поэтому не может быть и речи о более изящном электромобиле на основе XC40 . Но не ждите от Volvo слишком много дополнительной информации перед показом.

«Мы будем держать вас в неведении, пока не покажем машину, но я обещаю вам, что это будет очень красивая машина», - сказал Самуэльссон Automotive News Europe . Издание также узнало, что автомобиль не станет преемником снятого с производства компактного хэтчбека V40. Автопроизводитель хочет быть в более дорогом сегменте автомобилей премиум-класса, чем V40.

#Volvo, #электромобиль, #XC40