Возрождение Mercedes R-Class в виде электрического внедорожника-купе Mercedes-AMG GLR мощностью более 1000 л.с.

Mercedes планирует возродить кроссовер R-Class в виде электрического купе-внедорожника под эгидой подразделения AMG, сообщает британский журнал Car. Его можно было бы назвать Mercedes-AMG GLR, и в 2025 году он может иметь мощность более 1000 л.с.

Возрождение Mercedes R-Class в виде электрического внедорожника-купе Mercedes-AMG GLR мощностью более 1000 л.с.

Ола Каллениус (Ola Kallenius), новый глава Daimler, объявил на презентации обновленной стратегии Mercedes в октябре 2020 года о намерении электрифицировать линейки AMG, Maybach и G-Class.

Это означает, что модельный ряд AMG будет включать модели EQ. Британский журнал Car сообщил, что Mercedes планирует разработать преемника R-Class. Его можно было бы назвать Mercedes-AMG GLR, но, поскольку у него была только электрическая силовая установка, возможно, что имя - Mercedes EQR.

Автомобильный журнал предполагает, что будущие GLR или EQR будут иметь формат GLC и измененные пропорции с более компактной передней частью, учитывая, что впереди нет двигателя.

Mercedes EQR или Mercedes-AMG GLR будет основан на новой электрической платформе EVA для моделей представительского и роскошного класса Mercedes. Таким образом, можно оценить некоторые данные о силовой установке: аккумулятор 105 кВтч без редких металлов с возможностью зарядки на станциях 350 кВт, сеть 800 В, три электродвигателя по 250 кВт каждый на 1020 л.с. и 1350 Нм. . На заднюю ось будет работать двухступенчатая коробка передач. Система электронного привода разработана компанией Mercedes.

Новый супервнедорожник Mercedes-AMG GLR или EQR планируется к 2025 году.

А пока известно, что в 2021 году Mercedes выпустит не менее четырех электрических моделей на платформе EVA ( EQS , EQE, EQ GLE и EQ GLS), а также два компактных электрических внедорожника на традиционной платформе MFA II: EQA и EQB. Позже компактные модели будут разработаны на специальной электрической платформе под названием MMA, которая будет запущена в 2025 году.

#Mercedes, #RClass, #AMG , #EVA