Вспышки коронавируса и заправка, как минимизировать риск

Прикосновение к грязному заправочному пистолету несет в себе значительный риск. Владельцы электромобилей не подвержены этому риску.

Вспышки коронавируса и заправка, как минимизировать риск

В связи со вспышкой коронавируса, обратили внимание на то, что зарядка электромобиля на самом деле намного безопаснее, чем работа с грязным, покрытым микробами заправочным пистолетом.

Во-первых, существуют способы минимизировать ваш риск при заправке. Самый простой способ - купить электромобиль.  А если этот способ для вас дороговат, есть второй простой способ подешевле - надеть защитные перчатки. Рекомендуется одевать одноразовые, чтобы можно было выбросить в мусорное ведро после того как вы заправитесь топливом.

К другим методам относится использование собственного дезинфицирующего спрея для распыления на заправочный пистолет и на кнопки терминала оплаты, возможно сотрудники АЗС офигеют, что вы распыляете на их оборудование, поэтому другой метод - использовать дезинфицирующее средство для рук сразу после завершения процесса заправки вашего автомобиля.

Насколько грязное заправочное оборудование?
Многочисленные исследования показали, что заправочные пистолеты являются одними из самых грязных поверхностей, с которыми вы можете столкнуться.

Вы не поверите, но заправочное оборудование гораздо грязнее, чем бытовой туалет ...

Вспышки коронавируса и заправка, как минимизировать риск

Почему электромобили безопаснее?
Просто потому, что вы в основном заправляете свой электрический автомобиль дома. Это гораздо более контролируемая среда, в которой вы можете по своему желанию провести уборку того, к чему вы прикасаетесь. Поэтому, если необходимо, вы протираете зарядное устройство с помощью дезинфицирующих салфеток до и после использования, и вы почти уверены в чистом, почти не содержащем микробов зарядном устройстве.

Кроме того, ваше домашнее зарядное устройство EV может использовать только один или два человека, поэтому вероятность распространения различных вирусов значительно снижается.

И вообще число людей, прикасающихся к общественному зарядному устройству, намного меньше, чем тех, кто соприкасается с ручкой заправочного пистолета.

И, наконец, большинство водителей электромобилей посчитали бы вежливым, если вы выполняете дезинфекцию зарядного устройства после каждого использования. Мы сомневаемся, что любой владелец EV пожаловался бы, если бы вы видели, как вы протираете зарядное устройство с помощью дезинфицирующего средства.

Итак, в конце концов, владение электромобилем сводит к минимуму ваш риск в случае большинства любых вирусных вспышек, по крайней мере, со стороны «заправки», чтобы продолжать работу.