VW ID Buzz, вероятно, заменит минивэны Touran и Sharan

Volkswagen запустит серийную версию концепт-кара ID Buzz 2017 около 2022 года.

I

Автомобиль станет духовным наследником культового микроавтобуса. ID Buzz не будет продолжением популярного фургона. Фактически разрабатывается новый Transporter седьмого поколения .

Вместо этого ID Buzz вместе с линией внедорожников VW, скорее всего, заменит минивэны Touran и Sharan, сообщил Autocar в среду на основе комментариев, сделанных руководителем VW R & D Фрэнком Уэлшем (Frank Welsch).

«Теперь у нас есть другие концепции (вместо минивэнов), такие как семиместный внедорожник Tiguan Allspace», - сказал он. «И мы подготовились к следующему поколению с семейством ID, включая ID Buzz, который мы сейчас разрабатываем. Это настоящие преемники Touran».

Ожидается, что Touran будет снят с производства после того, как текущая модель достигнет конца своего жизненного цикла в ближайшие пару лет. Немного больший Sharan уже планируется к концу 2020 года.

Что касается производственной версии ID Buzz, он будет работать на модульной платформе MEB Volkswagen Group для массовых электромобилей. Скорее всего, будут как частные, так и коммерческие версии, с аккумуляторами емкостью до 111 киловатт-часов, что достаточно для поездки более 300 миль.