Женевский автосалон 2020 года отменен правительством Швейцарии из-за опасений коронавируса

Уже слишком поздно откладывать шоу, считают организаторы.

Женевский автосалон 2020 года отменен правительством Швейцарии из-за опасений коронавируса

Швейцарские власти косвенно отменили выпуск Женевского международного автосалона 2020 года, запретив все публичные и частные собрания, в которых участвовало более 1000 человек. Это решение является ответом на смертельный, очень заразный коронавирус, который уходит своими корнями в Китай и быстро распространяется по всей Европе.

Морис Турреттини, президент шоу, объяснил, что обстоятельства, которые привели к отмене, находятся вне контроля его команды, и игнорирование распоряжений правительства будет незаконным. Запрет, объявленный Федеральным советом Швейцарии 28 февраля, будет действовать до 15 марта, но откладывать мероприятие нельзя.

«Мы не можем откладывать такое большое шоу на несколько недель или месяцев. В нем задействовано так много организаций. Его невозможно организовать в 2020 году», - заявил он, добавив, что следующее салон будет открыт для публики 4 марта 2021 года.

Выступая на пресс-конференции, состоявшейся вскоре после объявления, организаторы объяснили, что они кратко рассмотрели планирование только дней прессы, но не смогли, потому что они неизбежно привлекли бы более 1000 человек. Предоставление автопроизводителям возможности представить свои новые модели в центре Palexpo и прямая трансляция пресс-конференций не была возможной по той же причине; для работы конференц-центра Palexpo требуется более 1000 человек. «В нынешних условиях план b невозможен», - заявил Турреттини.

Оливье Рис, директор шоу, отметил, что финансовые последствия будут "огромными для всех", но он не представил конкретную цифру и не сообщил, кто будет нести бремя. Зрители, которые купили их билеты, смогут потребовать возмещение. Хотя большинство автомобилей, которые должны были греться под яркими огнями, не должны были прибыть в Женеву до этих выходных, стенды собраны на 95% и должны быть разобраны к 7 марта. Предполагалось, что даже крытый ипподром длиной 1500 футов в одном из залов.

Решение в последнюю минуту переворачивает всю автомобильную индустрию с ног на голову. Автомобили, представленные в Интернете в преддверии их запланированного дебюта на выставке, такие как Volkswagen Golf GTI восьмого поколения , могут не появляться на публике в течение нескольких месяцев. И многие модели, которые еще не были представлены, не будут выходить за рамки первой недели марта, как планировалось изначально. Автопроизводители самостоятельно решат, когда, где и как представить свои следующие автомобили.

 

Понеслась. Теперь можно закрывать все. Hyundai закрывает свой заводе внедорожниковПекинский автосалон отложен из-за коронавируса, на Amazon cамым продаваемым «Автомобильным» продуктом является респираторная маска и все из-за этого вируса. В общем весело.